Имеет ли право директор отказать в вакансии?

Добрый день!

Я, учитель биологии и химии, закончила педагогический университет. Имеет ли право директор школы отказать в вакансии в пользу специалиста (Социальный педагог), проходящего курсы повышения квалификации по биологии и химии. Спасибо!

, Елена, г. Волгоград
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Для отказа нужны правомерные основания. Директор обязан Вас письменно об этом уведомить.

В противном случае, действия директора не правомерны. и могут быть обжалованы в трудовой инспекции либо через суд.