Распостраняется арест имущества на жену?

здравствуйте подскажите пожалуйста после ДТП страховая компания потерпевшего хочет взыскать с меня крупную сумму но у меня нет таких денег но на мне дом и авто могули я все переписать на женучто бы неорестовали

, павел, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Ваше имущество совместно нажитое?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Павел!

Да, желательно так и поступить.

Если имущество совместное (приобретено в период брака), то в отношении него заключите брачный договор у нотариуса.

Если имущество Ваше личное (приобретено Вами до брака либо в порядке безвозмездной сделки), то можете его подарить жене.

Удачи!