Может ли работодатель отказать мне работать полный рабочий день?
Добрый день.
Я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на неполный рабочий день. Сейчас я хочу перейти на полный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне?
, Екатерина, г. Москва
Дамир Хамитов
Полный рабочий день Добрый день. Я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на неполный рабочий день. Сейчас я хочу перейти на полный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне?
Екатерина
В Трудовом Кодексе, законных оснований, отказать Вам нет.
Екатерина
Ну кроме случаев, когда у работодателя ликвидация, реорганизация общества.
Подскажите, на какой закон я могу сослаться чтобы аргументированно доказать работодателю что он не может мне отказать?
Ликвидации и реорганизации нет, но экономят каждую копейку и отказывают