8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с не полного на полный рабочий день

Добрый день.

Я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на неполный рабочий день. Сейчас я хочу перейти на полный рабочий день. Может ли работодатель отказать мне?

Уточнение от клиента

На какой закон я могу сослаться чтобы убедить работодателя перевести меня на полный день? Отказывается в целях экономии

06 апреля 2016, 20:17
06 апреля 2016, 18:53, Екатерина, г. Москва
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, добрый день!

Согласно ст. 256 трудового кодекса по ЗАЯВЛЕНИЮ женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

То есть работа на таких условиях это Ваше право, а не пожизненная обязанность, от которой Вы теперь не сможете отказаться.

Согласно той же статье на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Это означает, что Вы имеете право в любой момент подать заявление о том, что желаете продолжить работу на условиях полного рабочего дня. Отказать Вам работодатель не может.

Заявление подавайте письменно, получите отметку о его вручении на свой экземпляр.

06 апреля 2016, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В декабре 2020 года работодатель не протабелировал два рабочих дня, договор закончился 31.12.2020, ссылаются на то что 2020 год закрыт ни чем помочь не могут
Добрый день ! В декабре 2020 года работодатель не протабелировал два рабочих дня, договор закончился 31.12.2020 , ссылаются на то что 2020 год закрыт ни чем помочь не могут!
09 марта, 03:55, вопрос №3003003, Павел, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Что значит не позднее 15 рабочих дней после окончания данного месяца, это до какого числа?
Что значит не позднее 15 рабочих дней после окончания данного месяца, это до какого числа?
01 октября 2020, 11:15, вопрос №2875035, Нугуш, г. Стерлитамак
2 ответа
Защита прав работников
До выписки я озвучила устно работодателю о своём положение и рекомендациях, принесла справку, но ночные смены мне так и оставили плюс не хотят снижать рабочий день
Добрый вечер. Работаю продавцов-консультантом, нахожусь на 11 недели беременности, неделю лежала в больнице с угрозой прерывания беременности. После выписки врач написал справку о лёгком труде и исключить ночные смены. До выписки я озвучила устно работодателю о своём положение и рекомендациях, принесла справку, но ночные смены мне так и оставили плюс не хотят снижать рабочий день. Как быть?
28 августа 2020, 20:14, вопрос №2851312, марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли начальник заставить меня отрабатывать полных 14 рабочих дней?
Здравствуйте! ситуация такая: нахожусь на испытательном сроке (1 месяц), испытательный срок оплачиваемый, подписан договор о материальной ответственности (но копию мне на руки не дали), без трудовой книжки и проч. ЗП обещали выдать через месяц, того же числа, когда я приступила к работе. Оставаться на этой работе я не хочу, и вот мои вопросы: Я обязана сообщить об увольнении за две недели до своего ухода. Две недели календарные или рабочие? (График у меня 2/2, т. е. если я сообщу об уходе 10 числа с расчетом уйти 24 числа, то по факту я отработаю 7 дней.) Может ли начальник заставить меня отрабатывать полных 14 рабочих дней? может ли начальник по какой-то причине уволить меня в этот же день? Имеет ли начальник право в таком случае не заплатить мне зп в конце месяца, после сообщения о моем уходе? а еще такая ситауция: начальник забрал себе оригинал моего аттестата и сказала что когда буду увольняться, она его вернет. Имеет ли она право его у себя удерживать и имела ли вообще прово его забирать? И как теперь грамотно попросить его обратно, чтобы отдали и ничего с ним не сделали?
31 января 2018, 06:24, вопрос №1890418, Ана, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право не сокращать предпраздничный рабочий день?
Имеет ли право работодатель не сокращать предпраздничный рабочий день? Если речь идет о коммерческой организации. Спасибо!
21 февраля 2017, 11:26, вопрос №1547996, Инна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016