8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я нахожусь в декретном отпуске могут ли меня уволить в связи с ликвидацией школы?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас ребёнку 1 год и 7 месяцев. В августе 2016 школу, в которой я работала, ликвидируют. Наш штат подписал трудовые договора со школой, к которой нас присоединили. Человек, работающий временно на моем месте подписал постоянный трудовой договор с новой школой. Вопрос в следующем: как мне быть? Какие гарантии есть у меня? Меня уволят в связи с ликвидацией(совсем не хотелось бы)? Выплатят ли компенсацию? Обязаны ли предложить мне новое место работы? Почему меня не уведомили, что сотрудник, работающий временно на моем месте, теперь будет работать на постоянной основе, ведь я тоже могла выйти на работу, чтобы исключить неразбериху и не потерять любимое место работы.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В августе 2016 школу, в которой я работала, ликвидируют. Наш штат подписал трудовые договора со школой, к которой нас присоединили.
Мария

Мария, если вашу школу присоединили к другой, то это не ликвидация Вашей школы, а реорганизация в форме присоединения. В таком случае, в соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Таким образом, (если все как я думаю) Вы вправе выйти на работу на свою должность после отпуска по уходу за ребенком. И ни о каком увольнении Вам не нужно думать. Прекращение деятельности присоединенного юридического лица не является его ликвидацией.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016