8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли мы право на квартиру в качестве наследников?

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня умер муж и живу со свекровью вместе с дочерью, мы прописаны квартире. Имеем ли мы право на эту квартиру?

06 апреля 2016, 17:42, Людмила, г. Киров
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

здравствуйте! Уточните, кто являлся собственником квартиры на день смерти мужа?

06 апреля 2016, 18:00
0
0
0
0

Ечли вы зарегестрированы в этой квартире, то вы имеете право пользования квартирой.

06 апреля 2016, 18:01
Людмила
Людмила
Клиент, г. Киров

Квартира приватизирована на свекровь и свёкра. Но муж участвовал в приватизации.

16 мая 2016, 17:11
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Имеете право, если у мужа была доля собственности в этой квартире.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

06 апреля 2016, 18:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Имеют ли право 2 действующих наследника продать жилплощаль?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как можно действовать? Умерла бабушка, у неё 3 детей, которые по закону имеют право вступить в наследство. 2 детей в течение полугода выполнили все и вступили в наследство, а 3 отказался оформлять наследство, якобы ссылаясь, что это дорогая затея и до сих пор (прошло уже 2 года после смерти) не вступил в наследство и мирно вопрос с дележкой наследуемой квартиры не хочет решать. Имеют ли право 2 действующих наследника продать жилплощаль?
29 августа 2020, 09:27, вопрос №2851495, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Если наследник умер раньше завещателя, то имеет ли право сын наследника претендовать на имущество?
Здравствуйте. Такая ситуация - было завещание на дом. Но наследник умер раньше завещавшего. Родственников у завещавшего не было. Имеет ли право сы умершего наследника претендовать на завещанное имущество если текст завещания не изменён.
10 октября 2019, 18:38, вопрос №2544669, Илья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеют ли право собственности дети наследника?
Наследник при обмене жилья на другое,делает свою жену владелицей.Имеют ли право собственности или доли дети наследника?
14 мая 2019, 22:11, вопрос №2358502, Виталик, г. Самара
1 ответ
Наследство
Имеет ли право бывший супруг претендовать на долю ребенка в квартире
Здравствуйте. Ситуация такая: есть ребенок от первого брака. Он прописан в 2-х комнатах в коммунальной квартире со мной (его мамой), и бабушкой. Комнаты мы приватизировали в равных долях. Сейчас хотим их продавать и покупать квартиру с небольшой доплатой. Вопрос: Имеет ли право бывший супруг на долю ребенка? Будет ли он иметь право в качестве наследника, если ребенок (ни дай бог) умрет? Бывший муж алименты не платит, не помогает (долг за 9 лет). Какие документы можно составить, чтобы перестраховаться и бывший муж не имел никакого отношения к доле ребенка? Спасибо
03 мая 2015, 23:57, вопрос №826126, Надежда, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право на собственность наследники, рожденные вне брака
Мы с мужем не живём уже год, пока не разведены. У него от другой женщины двое детей и он проживает с ними. В совместной (не долевой) собственности с мужем имеем 4-комнатную квартиру. Имеют ли право на его собственность рожденные дети и на какую часть? Как можно разделить квартиру при разводе (продажа, обмен...)?
25 июля 2013, 09:07, вопрос №140562, Татьяна Тягнирядно,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2016