8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк отобрать единственное жилье, если оно в залоге у банка?

Жилье взято в ипотеку .Имеется задолженность по кредиту, т.к. не выплачивают вовремя зарплату.Банку должен 600 тыс.руб(остаток основного долга)Если не погашу, то квартиру выставят на торги.В квартире имеют доли трое несовершеннолетних детей.

, Вячеслав, г. Ижевск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Жилье взято в ипотеку.Имеется задолженность по кредиту, т.к. не выплачивают вовремя зарплату.Банку должен 600 тыс.руб(остаток основного долга)Если не погашу, то квартиру выставят на торги.В квартире имеют доли трое несовершеннолетних детей.
Вячеслав

Для полного ответа, хорошо бы видеть ваш договор с банком.Но если в нем есть указание, что эта квартира в залоге, то да — банк может ее забрать, выставить на торги, продав погасить вашу ипотеку, а оставшуюся сумму вам вернуть

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2016