Может ли банк отобрать единственное жилье, если оно в залоге у банка?

Жилье взято в ипотеку .Имеется задолженность по кредиту, т.к. не выплачивают вовремя зарплату.Банку должен 600 тыс.руб(остаток основного долга)Если не погашу, то квартиру выставят на торги.В квартире имеют доли трое несовершеннолетних детей.

, Вячеслав, г. Ижевск
Лада Колковская
Юрист
Жилье взято в ипотеку.Имеется задолженность по кредиту, т.к. не выплачивают вовремя зарплату.Банку должен 600 тыс.руб(остаток основного долга)Если не погашу, то квартиру выставят на торги.В квартире имеют доли трое несовершеннолетних детей.
Вячеслав

Для полного ответа, хорошо бы видеть ваш договор с банком.Но если в нем есть указание, что эта квартира в залоге, то да — банк может ее забрать, выставить на торги, продав погасить вашу ипотеку, а оставшуюся сумму вам вернуть