8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, что бы он не смог меня 'кинуть' на деньги?

Купил машину по договору купли продажи,меня вписали в птс,но в гаи я не поехал и машину на учет на себя не поставил.Сделал Каско на своего товарища,он на ней ездил пол года и попал в дтп(слетел с трассы) дтп зафиксировали.

Расскажите что мне теперь делать?

выплатят ли деньги и в полном ли объёме,если на учет со старого хозяина на себя я не переставлял?

Я так понял,что деньги будет получать собственник у которого я купил авто,как сделать так что бы он не смог меня ''кинуть'' на них?

что ещё мне нужно предпринять в моей ситуации?

, григорий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Страховые выплаты могут производиться также страхователю и выгодоприобретателю.Соответственно Вы также на основании того, что являлись страхователем авто обратиться в СК за выплатой.

0
0
0
0
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Григорий! Само по себе отсутствие регистрации в ГИБДД не может сказаться на обязанности страховой компании выплатить страховое возмещение. При наличии договора купли-продажи ТС и правильно оформленной записи в ПТС именно Вы являетесь собственником ТС, и Вы могли заключить договор КАСКО как собственник, указав себя в качестве выгодоприобретателя. Однако, если полис был оформлен «на товарища» (не понятно только, какое отношение имеет товарищ к ТС), то решение СК о выплате либо об отказе в выплате будет зависеть от условий договора (кто является выгодоприобретателем по полису КАСКО и на основании чего; кто вписан в полис в качестве лица, допущенного к управлению ТС).

0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Москва

этот "товарищ" купил у меня машину,но никаких бумаг мы не оформляли так как он отдал только половину стоимости.Но сделал на неё каско (он является страхователем) а я вписан в птс но на учет на себя не ставил.

Как я понял нужно брать ген. доверенность от того на ком она стоит на учете на моего товарища либо на меня,на все действия с машиной и действия со страховой,верно?

У страховой не возникнет желания не платить из за такой неразберихи?

Как я понял нужно брать ген. доверенность от того на ком она стоит на учете на моего товарища либо на меня, на все действия с машиной и действия со страховой, верно?
григорий

Если в полисе в качестве выгодоприобретателя указан прежний собственник, то страховое возмещение будет выплачиваться ему либо иному лицу, которому он выдаст нотариально удостоверенную доверенность с правом получения страхового возмещения.

У страховой не возникнет желания не платить из за такой неразберихи?
григорий

Не исключено. Это зависит от того, как оформлен полис, какие документы предоставлялись в СК при его оформлении и какие документы будут предоставлены сейчас. В случае отказа в выплате придется обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016