8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является наследником приватизированного жилья?

В приватизации квартиры учавствовало мать,двое дочерей и внук.после смерти матери в наследство вступили дочери.какаие права на квартиру у внука?

06 апреля 2016, 17:09, Наталья, г. Спас-Клепики
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

какаие права на квартиру у внука?
Наталья

За ним сохраняется та доля, которую он получил при приватизации. На бабушкино наследство он права не имеет.

,
Кто является наследником приватизированного жилья?
Наталья

Дочери, как наследницы первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

06 апреля 2016, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Являюсь наследником приватизированной квартиры в ветхом доме, имею ли я право на новое жилье?
Моя покойная мама являлась собственником квартиры в доме, признанным ветхим и поставленном на переселение в 2023 году. Заявление на новую квартиру не писала (Администрация об этом не говорила). Имею ли я право на новое жильё? Живу в муниципальной квартире, в собственности жилья нет. Спасибо.
22 декабря 2016, 05:04, вопрос №1481895, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Какую долю при разделе приватизированного жилья получат двое детей, если муж не был собственником?
Какую долю при разделе приватизированного жилья получат двое детей,если я являюсь собственником с момента приобретения жилья,а покойный муж не был собственником?
29 июля 2016, 08:36, вопрос №1329678, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
"Кто из нас является наследником и в какой очереди? "
Здравствуйте! Дайте мотивированный ответ гр - ки З., обратившейся за консультацией с таким вопросом: " Умер мой бывший муж, с которым у нас была совместно приватизированная квартира. У нас двое совершеннолетних сыновей, которые не принимали участия в приватизации, хотя были прописаны в этой квартире. Кто из нас является наследником и в какой очереди?"
15 июня 2013, 09:19, вопрос №101324, Артур Даутов, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать приватизированное жилье с прописанным в нем человеком, который так же является одним из собственников этой квартиры?
Можно ли продать приватизированное жилье с прописанным в нем человеком, который так же является одним из собственников этой квартиры?
21 января 2013, 14:28, вопрос №38558, Игорь Иванович Поздняков, г. Москва
4 ответа
Наследство
кто является наследником
Добрый день,у меня в 2007 году умер отец у него осталась комната 15кв.м(не приватизированная) в его ордере при получении этой комнаты был вписан только я,а на день его смерти прописаны были:я,мой сын и моя сестра хочу спросить кто является наследником этой комнаты.P.Sпосле его смерти все квитанции за ком.услуги приходят на моё имя.Сестра просит половину стоимости этой комнаты,смогу ли я после её выписки приватизировать её
08 июня 2012, 14:10, вопрос №9112, Алексей Островских, г. Невьянск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016