8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не впустить в РФ гражданку РФ?

Добрый день!

Девушка жила в Казахстане с 14 лет и с тех пор не была в России. Но так как ранее в РФ жила, гражданство дали РФ, а в Казахстане получала вид на жительство, тк прописана. Паспорт при этом дали загран, гражданство РФ в нем указано.

И вот вопрос: не возникнет ли трудностей на границе, учитывая что перед уездом с Казахстана нигде не отмечала факт того что уехала?

Заранее спасибо!

06 апреля 2016, 17:07, Михаил, г. Москва
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Здравствуйте!
В соответствии с ч.2 ст.27 Конституции РФ гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

06 апреля 2016, 17:26
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

06 апреля 2016, 18:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли не впустить на территорию РФ?
Могут ли не впустить на территорию РФ?если нет ограничений По УФМС? Правильно ли это проверка показывает
14 мая 2020, 00:29, вопрос №2771114, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Здравствуйте. Могут ли не впустить несовершеннолетнего в ресторан
Здравствуйте. Нам по 16-17 лет. Мы с друзьями как то пришли в ресторан ( не в бар, а в ресторан) одеты прилично,деньги на оплату счёта есть,ведём себя культурно. Даже ели там раз 5 и ни разу не шумели,Вели себя воспитанно и культурно. Но как то пришли и нам отказали в обслуживании,пояснив это тем что( нам нет 18 лет, и они не уверены что мы сможем оплатить счёт). Нас это смутило,учитывая то что мы там уже ели 5 раз и когда приносили счёт даже предлогали алкоголь по акции. Мы предложили заранее оплатить счёт,но они нам и в этом случае отказали. Сказали что,поймите у нас свои правила,хотя это огромная сеть ресторанов,не какая нибудь забегаловка.Мы позвонили в этот же ресторан но на ту который находится по другому адресу,и спросили у них,могут ли нас не впускать в ресторан только из за того что нам нет 18 лет. Нам ответили что, про такое правило впервые слышат.Помогите нам пожалуйста разобраться в этом вопросе.Нам стало очень интересно,возможно ли такое? Ведь я думаю есть единый закон на который надо ссылаться, а не их внутренний закон
07 августа 2017, 22:31, вопрос №1717856, Камран, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я жениться на гражданке РФ, имея решение суда о разводе с бывшей супругой?
Здравствуйте! Обьясните, если я имею паспорт гражданина Украина, по решению суда получил развод с бывшей супругой, официальное решение суда на руках! В паспорте по этому поводу нет никаких отметок о разводе! Могу ли я жениться на гражданке РФ, примут ли наше заявление в загсе?
18 июня 2017, 15:42, вопрос №1670936, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Административное право
Могут ли не впустить на киносеанс с возрастным ограничением, по которому не прохожу, если есть билет?
Здрасте, купили билет через автомат по выдачи билетов, а фильм имеет рейтинг 18+ мне 17 лет, могут ли меня не пустить в кино по этому билету?
01 апреля 2017, 05:09, вопрос №1592942, Иван, г. Хабаровск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я жениться на гражданке РФ, если имею временное убежище в России?
Я со своей девушкой уже 3 года и у нас встал вопрос о том что бы узаконить наши отношения. Но я имею только В/У и не знаю имею ли право расписаться с гражданкой РФ. P.S.: Само собой мы оба совершеннолетние )
06 января 2016, 07:46, вопрос №1090976, Артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016