8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление и какие дальнейшие действия?

Моей организацией были оказаны транспортные услуги. Клиент с некоторыми рейсами не согласен. Просили устно и письменно отказаться от этих денежных, в итоге эту сумму они удерживают. Недавно получила письмо с уведомлением, где было исковое заявление на фирменном бланке организации клиента с ошибками в адресе. Как следует поступить в данном случае и стоит ли опасаться этого письма?

Нужна помощь, в дальнейшем готова сотрудничать на постоянных условиях

    Исковое заявление
    .doc
06 апреля 2016, 17:05, Ирина, г. Белгород
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! В соответствии с частью 2 статьи 39 «Устава автомобильного транспорта РФ»

До предъявления к перевозчикам исков, вытекающих из договоров перевозок грузов, к таким лицам в обязательном порядке предъявляются претензии.

Таким образом, если в претензии, приложенной к полученному Вами исковому заявлению указан неверный адрес, то вы можете в суде заявить о несоблюдении досудебного порядка.

Также, если по оспариваемым истцом счетам и актам по факту были перевозки, вы можете подтвердить этот факт товарно-транспортными накладными, предоставив их в суд.

07 апреля 2016, 06:31
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Белгород

Все документы в оригинале были переданы им, в повторном изготовлении этих документов мне отказали. До всех этих претензий клиент подписал акты выполненных работ, который на данный момент у меня на руках

07 апреля 2016, 09:31

А есть ли у Вас подтверждение передачи документов истцу (опись вложения заказного письма, акты передачи документов, иные?). Без Товарно-транспортных накладных, либо доказательств того, что они были переданы иным лицам доказать факт перевозки будет крайне затруднительно.

07 апреля 2016, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Как следует поступить в данном случае и стоит ли опасаться этого письма?
Ирина

Добрый день, Ирина.

Так как у вас есть неопределенность в адресах и есть риск того, что суд отправит определение о возбуждении дела не по тому адресу (если конечно истец обратился все-таки в суд), рекомендую вам отслеживать на сайте арбитражного суда возможные движения по данному иску.

07 апреля 2016, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Есть ли смысл писать заявление и какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если произошла драка, в которой один человек стоял и на него напали двое других. Есть видео в качестве доказательства произошедшего. Есть ли смысл писать заявление и какие дальнейшие действия?
14 марта, 16:14, вопрос №3007596, дарья, г. Иркутск
2 ответа
Страхование
Как быть и какие дальнейшие действия, чтобы вновь не получить отказ?
Здравствуйте, был оформлен потребительский кредит в банке пао Совкомбанк, навязали страховку АльфаСтрахование. Кредит был досрочно погашен, хотели расторгнуть договор по этому случаю. Написали заявление на исключение из программы страхования, в итоге это заявление вернули обратно. Пробывали звонить в АльфаСтрахования, один из ответ : мы работаем непосредственно по страховому случаю. А в нашем случае - это коллективный договор и нужно его расторгнуть в банке. Как быть и какие дальнейшие действия, чтобы вновь не получить отказ?
16 февраля, 16:10, вопрос №2987446, Людмила Кирилина, г. Белебей
2 ответа
Взыскание задолженности
Посоветовали написать об отмене приказа, есть ли смысл и какие дальнейшие действия в отношении меня?
Здравствуйте,с Новым годом вас!У меня вопрос по кредитной задолженности и отмене судебного приказа:договор с Русским стандартом 2006г,задолженность образовалась с 2013 по 2015г,НАО ПКБ обратилось в суд,приказ взыскать 20400р. февраль 2019г,копию я подписал 31декабря2019г,посоветовали написать об отмене приказа,есть ли смысл и какие дальнейшие действия в отношении меня?,счёт на карте СБ заблокировали,деньги сняли,осталось заплатить половину еще
02 января 2020, 12:21, вопрос №2635427, Сергей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подскажите с чего начать, какие документы нужно получить в БТИ и какие дальнейшие действия
Добрый день! Я преобрел две комнаты в коммунальной квартире. Комнаты проходные, лицевой счёт один, кадастровый номер один. Хочу перевести их в статус квартира. Подскажите с чего начать, какие документы нужно получить в БТИ и какие дальнейшие действия
22 ноября 2019, 12:37, вопрос №2596997, Виталий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могут ли у нас забрать квартиру и какие дальнейшие действия?
Здравствуйте, умерла мать, собственник квартиры, квартира служебная, на ней висит долг 120 000, квартире прописаны я, сестра и племянница. Долг выплатить сразу у нас не получиться, т.к. это внушительная сумма для нас. Могут ли у нас забрать квартиру и какие дальнейшие действия вы нам посоветуете?
30 сентября 2015, 16:04, вопрос №992245, Алина, г. Сергиев Посад
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016