Нужно ли заново направлять исковое заявление ответчику?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если была указана неправильно подсудность, иск направлен в МО, а надо было в Москву,мы оставим его без движения. чтобы подать в Москву нужно ли исковое заявление направлять ответчику заново? И претензию писать?
, Ханимова Вера, г. Москва
Александр Дармаев
Здравствуйте. Суд не будет оставлять иск без движения. а возвратит его истцу. Истец имеет право подать тот же иск уже по подсудности. Претензию повторно составлять не надо. А вот копию иска направить истцу (если арбитраж) или подать в суд вместе с самим иском.
Андрей Власов
Вера, добрый вечер! В этом случае не требуется ни писать заново потенцию к ответчику, ни направлять ему вновь копию исковог