8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отсрочку от армии по состоянию здоровья?

Здравствуйте. 1) Можно ли получить отсрочку от армии, если у меня есть плохое зрение ( один глаз минус 5.75 другой минус 3.25)? 2) Можно ли заплатить деньги и получить отсрочку от армии? 3) можно ли иметь военную прописку в одном регионе при этом проживая в другом регионе(если это имеет значение, проживая в съёмной квартире )? Измениться ли военная прописка ,которая имеется в одном регионе, если переезжать в другой регионрегион(если это имеет значение, и проживать в съёмной квартире)? Заранее спасибо за ответ.

06 апреля 2016, 15:25, Роман, г. Москва
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.
1) Нет, это заболевание не предоставляет права на освобождение/отсрочку от призыва.
2) Сами понимаете, что это незаконно и может повлечь привлечение к уголовной ответственности за дачу взятки.
3) как я понимаю, Вы говорите про воинский учет.

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности» гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате.
Практика исходит из следующего: если гражданин стоит на учете в одном регионе, и переезжает в другой регион, не снимаясь с воинского учета это квалифицируется, как уклонение от призыва и может повлечь уголовную ответственность.
Другой вопрос если Вы живете в другом регионе без регистрации, какой бы то ни было. Если военкомат целенаправленно Вас не ищет — можете особо не волноваться. Но иногда заглядывайте в почтовый ящик по месту регистрации и спрашивайте соседей, приходили ли сотрудники военкомата или полиции.

06 апреля 2016, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли мне уволиться по состоянию здоровья?
Здравствуйте я служу по контракту у меня категория годности б4 скалиоз можно ли мне уволиться по состоянию здоровья?
12 марта 2020, 09:48, вопрос №2711283, игорь, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если сыну 3 года, а жена студент и не работает?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить отсрочку от армии если сыну уже 3года, жена студент и не работает. А папа работает но не официально?
24 июля 2019, 09:27, вопрос №2447224, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии до конца учебы через суд?
Хочу перевестись с бакалавра на специалитет внутри факультета, в военкомате сказали, что сразу придет повестка, можно ли получить отсрочку до конца учебы через суд? Если да, то каковы шансы на выигрыш дела?
20 сентября 2018, 06:32, вопрос №2110957, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если срок обучения превысил 1 год?
Можно ли получить отсрочку от армии если срок обучения привысил 1 год, а так же отсрочку по здоровью, есть ли
07 декабря 2017, 06:19, вопрос №1837487, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если уже была назначена дата выезда на службу?
Здравствуйте, можно ли получить отсрочку от армии по учебе, если уже была назначена дата выезда на службу и я под этом расписался(после прохождения мед. комиссии).
11 декабря 2015, 13:32, вопрос №1069134, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016