8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель предвзято относится к ребёнку

Добрый вечер. Подскажите, что делать? Ребёнок на днях сообщил, что учительница схватила его за шиворот и протащила через весь класс, чтобы пересадить на последнюю парту, мол потому чт он не слушал её , при этом приговаривала, что у неё почки болят, спина болит, уколы ставит, а ещё и ребёнка приходится таскать за шиворот.... Я обратилась к директору, она сказала пишите заявление о том что произошло, соберём педсовет, проведём расследование, займёт все неделю!! Мол у ребёнка такой возраст что и соврать может.. Прошло три дня, учительница штампует замечания сыну в дневник, директор информации никакой не даёт о том, как ведётся расследование... Подскажите как быть? Как заставить их шевелиться? Стоит ли пойти в прокуратуру? Ведь учительница нарушает права ребёнка?

06 апреля 2016, 15:18, Дарья, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я обратилась к директору, она сказала пишите заявление о том что произошло, соберём педсовет, проведём расследование, займёт все неделю!!! Мол у ребёнка такой возраст что и соврать может…
Дарья

А вы написали заявление на имя директора с просьбой разобраться в ситуации? На вашем экземпляре есть штамп о том, что оно принято и дата принятия? Если все это есть, а ответа нет, то пишите жалобу в отдел образования вашего города.

09 апреля 2016, 14:22
0
0
0
0

Жалобу то же писать его следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

09 апреля 2016, 14:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У учителя к моему ребёнку предвзятое отношение, постоянно садят с проблемным ребёнком, занижает оценки и не корректно отвечает на вопросы
У учителя к моему ребёнку предвзятое отношение, постоянно садят с проблемным ребёнком, занижает оценки и не корректно отвечает на вопросы
23 февраля, 10:24, вопрос №2992767, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Наркотики
Учитель оболгала моего ребёнка необассновано в употреблении и расспостранении наркотиков при других школьниках.что делать
учитель оболгала моего ребёнка необассновано в употреблении и расспостранении наркотиков при других школьниках.что делать
19 ноября 2020, 21:04, вопрос №2915711, наталья, п. Тульский
1 ответ
Получение образования
Учителя могут заставить ребёнку учиться 10 и 11 класс
Сын закончил 9 класс. Дальше учиться не хочет. Учителя могут заставить ребёнку учиться 10 и 11 класс.
31 августа 2020, 03:08, вопрос №2852348, Ляйсан, г. Бавлы
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель не отпускать ребёнка в туалет?
Имеет ли право учитель не отпускать ребёнка в туалет?Нам в школе говорят предоставлять справки, чтобы отпускали. Законно ли это?
14 декабря 2019, 14:56, вопрос №2620336, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если учитель предвзято относится к сыну?
Что делать если учитель предвзято относиться к сыну,с поведением были проблемы,водила к психологам,постоянно занимаемся ,в школе он не самый худший,но для учителя все плохо,когда он готов по предмету она его не спрашивает,ей все в нем не нравиться,учитель хочет и предлагал нам перейти в другую школу,счас хотят собрать совет с участием пдн,хотя не чего такого как вериться на уроках,бегает на переменах,да там все дети бегают,ну ей не нравиться что именно он,мне кажется это уже принцип убрать нас из школы,и слова что будет у них совет с участием пдн было с ухмылкой мне сказано,сколько я просила на каникулах помочь мне разобрать школьный материал,дать задание на каникулы,она проигрорировала
02 декабря 2018, 05:29, вопрос №2185242, Екатерина, г. Биробиджан
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2016