8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продолжать работу на должности старшего воспитателя имея среднее дошкольное образование?

Могу ли продолжать работу на должности старшего воспитателя имея среднее дошкольное оразование и высшу категорию,стаж работы более 20 лет на данной должности

06 апреля 2016, 14:26, людмила, г. Казань
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила, согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ к старшему воспитателю предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет. Формально вы не соответствуете необходимым требованиям, но согласно п.9 вышеуказанного Приказа лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы. Поэтому с учетом высшей категории и вашего многолетнего опыта, Вы можете продолжать работать на этой должности, если имеется соответствующая рекомендация аттестационной комиссии.

06 апреля 2016, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я занять должность методиста ДОУ, имея высшее педагогическое образование
Могу ли я занять должность методиста ДОУ, имея высшее педагогическое образование. Стаж педагогический менее года.
06 ноября 2020, 15:04, вопрос №2905022, Светлана, г. Астрахань
1 ответ
Военное право
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
17 сентября 2020, 18:09, вопрос №2864140, Марина, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я стать директором школы, имея среднее-специальное образование и являясь студентом?
Могу ли я занять должность директора школы, имея среднее-специальное образование, при этом я являюсь студентом третьего курса пиу ранхигс (гму)?
13 ноября 2018, 10:54, вопрос №2165468, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я занимать должность старшего воспитателя?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я занять должность старшего воспитателя, имея при этом: высшее педагогическое образование (Филолог), курсы переподготовки "Педагогика дошкольного образования" и курсы переподготовки "Менеджмент образования"? стаж работы в должности воспитателя - 5 лет. заранее благодарна за ответ.
23 августа 2017, 08:59, вопрос №1732044, Клавдия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016