8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд, если меня лишили ВНЖ и каковы шансы на победу?

Здравствуйте! Меня лишили ВНЖ за два админ. нарушения, которые по факту были совершены в течении 11 месяцев. Админ нарушение - это несвоевременное подтверждение ВНЖ. Я не смог предоставить справку о доходах из организации в которой я работаю, тем самым не подтвердил свой ВНЖ. Был составлен протокол и вынесено постановление о возложении штрафа. Штраф естественно я уплатил в указанные сроки. Второе нарушение аналогичное, единственное что я пришел со всеми документами, но только в январе, а надо было в декабре. Но тем не менее я подтвердил этой справкой уже следующий год. А за предыдущий мне опять выписали штраф, который я исправно оплатил.

Так вот, можно ли обратиться в районный суд, для оспаривания решения об аннулировании моего ВНЖ, и каковы шансы на победу?

Уточнение от клиента

Есть ли юрист, который смог бы грамотно оформить иск в суд и гарантировать положительный исход дела?

Естественно не без оплаты его трудов и знаний!

06 апреля 2016, 17:25
06 апреля 2016, 14:01, Николай, пгт. Пойковский
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы не совсем верно представляете ситуацию.

Во-первых, при подтверждении проживания по ВНЖ, в соответствии со ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-не требуется предоставления никаких справок о подтверждении дохода,- об этом даже прямо указано на самом бланке постановления. Требуется только заполнить бланк уведомления и в нём указать источники дохода. И всё. Никаких справок не нужно.Поэтому ссылко о том, что вы «не успели предоставить справку» вооьще не имеют никакого смысла

А во-вторых, в соответствии со ст.9 ч.1 п.7 указанного закона -

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации

Поэтому, к сожалению, в настоящее время обжалование решения об аннулировании ВНЖ практически бесполезно

06 апреля 2016, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению. Сумма 6000₽
01 июня 2020, 19:31, вопрос №2789542, Никита, г. Киров
1 ответ
Административное право
Стоит ли подавать возражение на апелляционную жалобу и раскрывать все недочеты?
Нецензурно оскорбляли меня. Прокуратура вынесла определение об отказе в возбуждении дела по 5,61 КоАП РФ. Данное определение обжаловал в районном суде и суд признал определение не законным, отменил и направил на новое рассмотрение. Сейчас узнаю, что сам прокурор района теперь подаёт жалобу в областной суд на решение районного суда. Просить оставить своё решение об отказе без изменения, а решение районного суда отменить. Хотелось бы услышать просто совет по тактике. Стоит ли подавать возражения на апелляционную жалобу сейчас? Просто если указать в возражении все доводы, то при рассмотрении жалобы у прокурора будет на эти возражения подготовить ответы. А там сейчас противоречий и недочётов полно. Или можно подать возражения прямо в заседании при рассмотрении жалобы? Или лучше вообще не стоит подавать, а всё изложить при рассмотрении в апелляции?
15 ноября 2019, 10:51, вопрос №2588953, Валерий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Апелляция на уменьшения срока отбывания наказания, если есть годовалый ребенок
Здравствуйте моему мужу вынесли приговор 4 года,6 месяцев лишения свободы общего режима,по статье 228 часть 2,у нас годовалый ребёнок,в процессе следствия сотрудничал с право хранительными органами,стоит ли подавать апеляцию на уменьшения срока и каковы шансы
21 сентября 2016, 15:26, вопрос №1384483, Елизовета, г. Хабаровск
1 ответ
Наркотики
Стоит ли подавать апелляцию, если суд дал срок меньше минимума?
Молодой человек сел в октябре по статье 228 ч.1 УКРФ, прокурор запрашивал минимально 3 года 6 месяцев, суд дал 1 год и 6 месяцев, у него были смягчающие: сотрудничество с полицией(двух распространителей сдал), у него беременная девушка и отец после операции на сердце. После суда подали аппеляцию, но долго сомневались стоит ли подавать..и не выйдет ли это боком, что может ждать его на втором суде? И есть ли какие то шансы на улучшение положения?
10 ноября 2015, 08:24, вопрос №1034917, Наталья, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли подавать апелляцию по делу в течение 10 дней?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мой брат был осужден по статье 228, часть 2. Вину полностью признал,сотрудничал со следствием.Ранее не судим,имеет положительные характеристики с работы,по месту жительства,от администрации,от участкового.Имеет несовершеннолетнего ребёнка(2 годика).Так же имеет статью в военном билете 21б кстати суд этого не учёл,сославшись на то, что следователь сделал запрос в больницу,ответ был что на учёте не состоит.Якобы билет куплен. Назначен срок — 3 года общего режима(что и просил прокурор). Стоит ли подавать апелляцию в течение 10 дней? Какова, хотя бы приблизительно, вероятность сбавления срока?Или могут увеличить?
20 июля 2015, 14:50, вопрос №912197, Алёна, г. Саратов
8 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016