Могу ли я продать свою долю в доме, если у моеи сестры ребенок инвалид и прописан у нас?

могу ли я продать свою долю в доме если у моеи сестры ребенок инвалид и прописан у нас

, александр, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Наличие прописки ребенка ваши права собственника по распоряжению принадлежащим имуществом никак не ограничивает; да продать может

Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

  1. Согласен с коллегой, продать можете, только с соблюдением определенных условий. ст.250 ГК РФ предусматривает преимущественное право покупки других долевых собственников, поэтому вы должны известить письменно сестру о своем желании продать свою долю третьему лицу и ей дается месяц на свое решение: либо купить либо отказаться. Тогда — продажа третьему лицу.