8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свою долю в доме, если у моеи сестры ребенок инвалид и прописан у нас?

могу ли я продать свою долю в доме если у моеи сестры ребенок инвалид и прописан у нас

06 апреля 2016, 14:01, александр, г. Ульяновск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Александр, добрый вечер! Наличие прописки ребенка ваши права собственника по распоряжению принадлежащим имуществом никак не ограничивает; да продать может

06 апреля 2016, 17:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бравин
Владимир Бравин
Юрист, г. Ульяновск

  1. Согласен с коллегой, продать можете, только с соблюдением определенных условий. ст.250 ГК РФ предусматривает преимущественное право покупки других долевых собственников, поэтому вы должны известить письменно сестру о своем желании продать свою долю третьему лицу и ей дается месяц на свое решение: либо купить либо отказаться. Тогда — продажа третьему лицу.

12 апреля 2016, 05:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Имеется доля в земельном участке из земель сельхозназначения!Имеется выписка из росреесра, где указан собственник и номер участка, составляющего общедолевую собственность. Могу ли продать свою долю организации, которая арендует полностью данный участок. Все собственники долей сдают в аренду данный участок.
20 января, 11:54, вопрос №2964790, Залина, г. Самара
2 ответа
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире брату, если прописку в квартире имеют дети?
Могу ли продать свою долю в квартире брату,она принадлежит мне и брату,но там ещё прописана моя дочь и её сын.Дочь хочу прописа в другой квартире
24 марта 2020, 09:07, вопрос №2722353, Наталья Ланина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли продать свою долю, без согласия второго собственника?
Здравствуйте, у нас с братом есть по 1/2 доли на дом и землю, по дарению. Брат военный. В нем не живёт. Могу ли продать свою долю, без его согласия???
07 февраля 2020, 20:40, вопрос №2677064, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома через дарственную, без согласия остальных дольщиков?
Можно ли продать свою долю дома через оформление дарственной без согласия остальных дольщиков? .
17 декабря 2017, 18:30, вопрос №1848750, Владимир, г. Великий Новгород
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома, если второй собственник выкупать не хочет?
Можно ли продать свою долю дома. Второй собственник - родной дядя. Выкупать долю не хочет. Продать мне свою долю отказывается. Как поступить в такой ситуации?
04 октября 2016, 19:26, вопрос №1397306, Олег Владимирович, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016