8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть оружие если суд решил утилизировать его?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Ситуация следующая... В моей жизни произошла ситуация в которой мне пришлось применить принадлежащий мне травматический пистолет! Суд признал меня виновным в превышении необходимой самообороны и назначил меру наказания в виде ограничения свободы! Все улики сказали утилизировать! Скажите пожалуйста ведь пистолет хоть и улика но он принадлежит мне, возможно ли как нибудь изменить решение суда и направить его в магазин для продажи? Я понимаю что меня лишат лицензии, но продать его я тоже не могу?

06 апреля 2016, 13:22, Кирилл, г. Владикавказ
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете:

«Все улики сказали утилизировать! Скажите пожалуйста ведь пистолет хоть и улика но он принадлежит мне, возможно ли как нибудь изменить решение суда и направить его в магазин для продажи?»

Изменить решение будет невозможно, поскольку утилизация вещественного доказательства, с помощью которого было совершено преступление, это равнозначно конфискации, а стоимость конфискованного имущества не возвращается собственнику имущества. Конфискация — это безвозмездное изъятие предмета преступления.

06 апреля 2016, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть деньги через суд?
Дал денег в долг под распуску. Но в расписке не указали дату возврата долга. Указан только ежемесячный платёж с процентами. Но заёмщик не платит. Возможно ли вернуть деньги через суд?
25 апреля 2020, 13:43, вопрос №2754968, Евгений, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Возможно ли оформление оружия, если человек был ранее давно осуждён условно по статье 111 ч 2 п "з"?
Зравствуйте возможно ли оформление оружия если человек был ранее давно осуждён условно по СТ.111, Ч.2, П.З УК. РФ. - судимость погашена.
27 мая 2019, 15:58, вопрос №2373487, Владислав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подарила квартиру сыну пол года назад,сын малолетний 4 г,возможно ли вернуть квартиру через суд?
Подарила квартиру сыну пол года назад,сын малолетний 4 г,возможно ли вернуть квартиру через суд?
18 мая 2016, 05:55, вопрос №1255714, Наталья, г. Магадан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли вернуть права, если сбил пешехода?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть права, если меня лишили их на 1 год за то, что я сбил пешехода на переходе. Суд состоялся, прошёл месяц с момента лишения.
15 июля 2013, 20:43, вопрос №128308, Роман, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016