Как выписать человека из дома, если я являюсь единственным собственником?

Здравствуйте меня зовут Александр.вопрос.могу ли я выписать человека из своего дома который прописан на постоянна но на дом не чего не имеет я собственник

, Александр, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Уточните свою ситуацию: кто этот человек, проживает ли он в доме. Тогда можно будет Вам конкретную консультацию.

По общему-же правилу, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании этого человека не приобретшим (или же утратившим) право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта.