8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть в магазин куртку за которую я рассчиталась кредитной картой?

Добрый день.30.03.2016. приобрела куртку для сына в магазине и рассчиталась за нее кредитной картой.На пятый день обнаружился брак изделия.В магазине,с трудом,но признали,что это производственный брак,мне предложили выбрать,что другое на эту же сумму,но мы выбрали другую вещь чуть дороже,я согласна доплатить,как продавец не знает,как сделать правильно возврат.подскажите пожалуйста.

06 апреля 2016, 12:12, Елена, г. Омск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

ст. 5 Закон о защите прав потребителя. Составляется акт о возврате поломанной вещи, либо по гарантийному талону. А уже замененная вещь оформляется как покупка с товарным чеком.

06 апреля 2016, 12:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк отказывается вернуть средства списанные мошенниками с кредитной карты
подготовка дела для подачи в суд . Банк отказывается вернуть средства списанные мошенниками с кредитной карты
15 сентября 2020, 11:34, вопрос №2862204, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как вернуть технически трудный товар в случае брака в магазин без чека ( товар покупался по кредитной карте )
здравствуйте можно ли заменить технически трудный товар в случае брака без чека (в магазине товар покупался с кредитной карты )
29 мая 2020, 06:10, вопрос №2786505, Coco o paps F, г. Белебей
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть свои деньги, которые сняли с карты?
Здравствуйте.Меня зовут Илона. У меня вот такая проблема. Я брала в долг займы денег у знакомого в размере 4000 р. и писала расписку,но так получилось,что вовремя не выплатила и знакомый подал заявление в мировые судьи,а они уже приставам. И вот мне пришло от приставов уведомление о возбуждении административного дела(не помню как называется правильно) 3 сентября 2019 г. и сумма была указана в размере основного долга 4000 + 200 р. пошлина. Там в этом уведомлении было написано,чтобы я предоставила чек им об оплате,но когда пришла к ним,они сказали,что чек можно не предоставлять,мы и так увидем,что я оплатила все. Но мне пришла зарплата и деньги с карты сняли в счет долга,хотя я его погасила. Как мне быть? И могу ли я вернуть свои деньги,которые сняли с карты?
10 сентября 2019, 15:52, вопрос №2505200, Илона, г. Владивосток
1 ответ
Договорное право
Как вернуть комиссию за обслуживание по кредитной карте?
Здравствуйте! Пользуюсь кредитной картой второй год. По истечению первого года обслуживания банк заранее списал комиссию за второй год обслуживания кредитной карты в размере 6250 руб. При заключении договора, меня не проинформировали о стоимости годового обслуживания по кредитной карте. В договоре есть только тип и название карты, стоимость обслуживания не указана. Хочу закрыть карту, вернуть комиссию. В офисе банка сказали, что комиссия не возвращается. Позвонил на горячую линию банка, оставил претензию. Сказали, что срок рассмотрения претензии 9 дней. Что еще мне следует предпринять, чтобы вернуть деньги?
13 апреля 2015, 08:28, вопрос №800988, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Как быстрее вернуть неправомерно перечисленные средства с кредитной карты?
Ситуация: 10 ноября 2014 года с моей кредитной карты Сбербанка было списано 9 900 рублей без моего ведома. Эта сумма была в тот же день зачислена на мой мобильный счет( который был привязан к мобильному банку данной карты). Никаких операций по карте я не совершала. Обратилась в офис Сбербанка, там предложили обратиться в офис Ростелекома для возврата данных средств обратно на карту. Написала там заявление, через месяц пришел отказ. Обратилась повторно в офис Сбербанка, написала там заявление на возврат средств. Ждать еще месяц. Каким образом я могу написать жалобу на работу банка, на какие законы мне ссылаться (почему непонятно каким образом кто-то распорядился моими деньгами, куда смотрит служба безопасности банка). В голову приходят мысли, что это списание было сделано умышленно, для подведения меня под проценты от данного банка. К кому из вышестоящего руководства банка я могу обратиться, чтобы мой вопрос был решен скорее???Спасибо.
22 декабря 2014, 15:44, вопрос №664016, Надежда, г. Соликамск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016