Если меня лишили прав за пьяную езду, что мне грозит за езду без прав?

Если я лишен за пьяную езду. В течение срока меня остановят. Трезвым .мне будет только штраф или ещё добавят полтора года.

Рs. Права сдал. Заранее восстановив якобы утеряны.

, Максим, г. Волгоград
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В Вашем случае будет применен пункт 2