8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня лишили прав за пьяную езду, что мне грозит за езду без прав?

Если я лишен за пьяную езду. В течение срока меня остановят. Трезвым .мне будет только штраф или ещё добавят полтора года.

Рs. Права сдал. Заранее восстановив якобы утеряны.

06 апреля 2016, 11:18, Максим, г. Волгоград
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В Вашем случае будет применен пункт 2

06 апреля 2016, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Может ли суд лишить прав за езду в пьяном виде на мотоцикле?
Может ли суд лишить прав за езду в пьяном виде на мотоцикле? Не имеющие категории. "А"?????????????
31 июля 2019, 12:16, вопрос №2455800, Валерий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав за то, что скрылся с места ДТП?
Здравствуйте!Могут ли лишить прав, за то что скрылся с места дтп с павельоном продуктовым. Хозяева вызвали гаи только спустя сутки, по камерам видно что мая машина въехала и продовец с хозяином сказали что я был пьяный. Могут ли меня лишить меня прав за пьяную езду и побег с места дтп? Меня не освидетельствовали протокол я в глаза не видел, лишь есть всего камера видеонаблюдения и показания свидетелей. Я с потерпевшим сегодня буду встречаться и возмещать приченёный ущерб павильону, на что он претензий ко мне иметь не будет. Можно ли как то замять это дело?
04 февраля 2017, 05:51, вопрос №1525537, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Лишение водительских прав
Лишили прав за езду в нетрезвом виде, права не сдал, штраф оплатил, сейчас опять попался
В 2015 г. Лишили прав за езду в нетрезвом виде,права не сдал,штраф оплатил.В 2017 опять попался.Что будет?Первый раз попался на машине,а второй раз на мотоцикле,освидетельствование проходить отказался.Какое наказание ему грозит?
25 января 2017, 08:11, вопрос №1512095, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Лишили прав за езду в пьяном виде и пришло указание от командования уволить. Правомерно ли?
Здравствуйте. 29.03.15 совершил адм правонарушение. В пьяном виде езда за рулём. Прав лишили.штраф выплатил сразу. Дисциплинарное взыскание было определено.но не исполнено. Прошло чуть больше года и пришло указание от командования уволить. Правомерно ли? И что делать? С уважением. Максим. Спасибо.
09 апреля 2016, 07:51, вопрос №1213923, Максим, г. Остров
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли подать апелляцию, если лишили прав за пьяную езду без вызова в суд?
Доброе утро! Моего мужа остановили был в нетрезвом виде, через 2 месяца пришло письмо с суда,что лишили прав,и оплатить штраф за 2 месяца 30000 т.р.,и сдать права,пока еще не сдал,при этом на суд не вызывали, и письмо получил 15 числа,а лишили до этого 1 числа, и все!можно ли что то узнать об этом?может можно подать на апелляцию, и чтоб не лишали прав вождения? может можно просто обойтись штрафом?
25 февраля 2016, 02:34, вопрос №1156912, ирина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016