8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение экспертизы страховой компании?

Здравствуйте!вопрос вот в чем!летом попал в дтп, страховая осмотрела автомобиль и выплатила денежные средства в размере 400000 руб(экспертиза показала 450000 руб)!сейчас пришло письмо где они просят вернуть им 144000 руб!так как они говорят что средняя стоимость авто 362000 руб!я его покупал за 490000 руб!стоит ли мне подготавливаться к судебным тяжбам?и на сколько страховая компания права?

06 апреля 2016, 10:50, Михаил, г. Красноярск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Если они подадут в суд, то должны будут доказать там, что на момент ДТП рыночная стоимость аналогичного автомобиля в Вашем регионе составляла именно 362000. Вот только я не поняла, почему 400000-362000=144000 руб. Видимо, они вычли из 362000 ещё и стоимость годных остатков. В таком случае, их претензии основаны на калькуляции оценщика, согласно которой Ваше транспортное средство считается полностью уничтоженным. В этом случае выплата страховой действительно составляет среднерыночную стоимость минус стоимость годных остатков… Если они предоставят эту оценку в суд, ходатайствуйте о проведении судебной автотовароведческой экспертизы.

06 апреля 2016, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли оспорить решение экспертизы?
Здравствуйте. Мне по уголовному делу о неуплпте аллиментов назначили судебную экспертизу, и решили по экспериизе принудительное лечение. Можно ли оспорить решение экспертизы? И как эо сделать? Спасибо 89627233639 мой номер телефона. Виктория
19 апреля 2020, 17:45, вопрос №2748608, Виктория, пгт. Молоково
3 ответа
ОСАГО, Каско
Как оспорить досудебную претензию страховой компании по ОСАГО?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 6 февраля 2019 года я въехал в стоящий впереди меня автомобиль. Составили европротокол, в котором указали причину ДТП- несоблюдение дистанции. Через 2 дня мне звонит вторая сторона и говорит что его страховая не принимает этот протокол без фразы в п.15 что я признаю себя виновным. Моя подпись без этой фразы под этим пунктом была. Я ответил- никаких проблем и стал ждать когда он сможет со мной встретиться. В течение 5 дней свою страховую не уведомил по инциденту по ОСАГО, т.к. вторая сторона тоже протокол без моей подписи в указанном пункте в свою страховую передать не могла. И вот 30.04.19 получаю от своей страховой досудебную претензию о возмещении ущерба на 20000 руб. В копии протокола в п 15 другим почерком вписана фраза что я признаю себя виновным. У меня есть фото этого протокола без этой фразы. Могу я как то оспорить это решение страховой компании?
02 мая 2019, 15:44, вопрос №2347923, Игорь, д. Иваново
3 ответа
Страхование
Возможно ли оспорить право требования страховой компании страховой выплаты в результате ДТП?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Было совершено ДТП по моей вине. Приехавший аварийный комиссар составил протокол. На мой вопрос, будут ли после оформления ко мне вопросы и претензии со стороны моей страховой компании, сказал, что никаких последствий для меня не будет, о необходимости информирования своей страховой о случившемся ДТП он также ничего не сообщил. К тому же, мне не была вручена копия протокола о ДТП, о чём я также не был осведомлён. Спустя полтора года мне пришло судебное уведомление о возврате в пользу своей страховой компании страховых выплат, выплаченных в результате ДТП. Осонованием вилось нарушение мною п. 2 ст. 11.1 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года. Могу ли я оспорить право требования с меня денежных средств ввиду действий аварийного комиссара?
09 октября 2018, 14:34, вопрос №2129387, Карпачевский Андрей Олегович, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Могу я оспорить решение экспертизы и как это сделать?
Здравствуйте, работаю в Школе-интернат для детей с ОВЗ воспитателем, у меня есть диагноз - эпилепсия, при прохождении психиатрической экспертизы в частном центре мне указали, что заболевание является противопоказанием к работе, но согласно Постановления 377 от 1993 г. там стоит пометка - индивидуально. у меня ремиссия 3 года. могу я оспорить решение экспертизы и как это сделать?
06 июля 2018, 03:26, вопрос №2045157, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли оспорить претензию от страховой компании, если я не предоставил бланк о ДТП?
Я виновник ДТП. Можно ли оспорить Претензию от Страховой компании в случае если, оформление документов о ДТП было без участия уполномоченных на то сотрудников полиции и бланк извещения НЕ был передан мною в Страховую компанию. ДТП произошло в Апреле 2015 года. Претензия пришла в Январе 2017 года.
11 января 2017, 00:21, вопрос №1496249, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016