8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли что в России разрешено двойное гражданство?

Добрый день, правда ли что в России разрешено двойное гражданство? Так было в 2012 году в законодательстве РФ. Я гражданин Казахстана, хочу получить еще гражданство РФ, у меня также есть гражданство Болгарии. Могу ли я сохранить свое гражданство в этих странах и получить гражданство РФ? Ценности бывшего СССР часто верх берут, вот подумываю.

06 апреля 2016, 10:18, Игорь, г. Великий Новгород
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Да вы можете получить гражданство РФ, и при этом сохранить все остальные гражданства. Только может возникнуть вопрос об уплате вами налогов в каждом из государств, службе в армии.

06 апреля 2016, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. В РФ отсутствуют ценности бывшего СССР. А двойное гражданство противоречит закону. Возможно наличие второго гражданства, а не двойного. Получив второе гражданство, вы будете рассматриваться Российской Федерацией исключительно как как ее гражданин, со всеми правами и обяжанностями граждан РФ,

06 апреля 2016, 10:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Имея гражданство непризнанной республики и гражданство России это двойное гражданство?
Имея гражданство непризнанной республики и гражданство России это двойное гражданство?
29 октября 2020, 12:04, вопрос №2898644, виктория, г. Брянск
2 ответа
Гражданство
Разрешено ли наличие двойного гражданства на территории РФ?
добрый день или вечер. скажите разрешено ли в россии иметь двойное гражданство. я гражданка кыргызстана.
25 октября 2018, 16:19, вопрос №2146087, лариса, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можем ли мы сделать детям двойное гражданство?
Здравствуйте! Я, гражданка России, а мой муж гражданин Монголии. Дети рожденные на территории России(не совершеннолетние). Можем ли мы сделать детям двойное гражданство? Спасибо за ответ!
30 ноября 2017, 14:49, вопрос №1830325, Цырма, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданство
Имею ли я право на двойное гражданство с Россией
Здравствуйте. я гражданка Израиля.Родилась в Крыму в 1989 г. в 1998 г. родители увезли в Израиль на пмж. При Украине имела Украинский загран паспорт выданный Украинским посольством в Израиле в 2011 г. В 2012 г. я поступила в университет в городе Симферополь. на момент референдума 16.03.2014 г. находилась в Симферополе. Имею ли я право на двойное гражданство с Россией.
13 апреля 2016, 12:41, вопрос №1219076, мересиди карина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Миграционное право
Можно ли не уведомлять о двойном гражданстве, если приехала на короткий срок в Россию?
Добрый день, Приехала на 2 недели в Россию. Постоянно проживаю в Канаде. Состою на консульском учете в Канаде, но также прописана в Москве. Можно ли не уведомлять о двойном гражданстве, если приехала на короткий срок?
31 мая 2015, 19:50, вопрос №856308, Анита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016