8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разблокировка банком арестованного счета с детскими пособиями и снятого приставами ареста

Здравствуйте! У меня арестовали счет с детскими пособиями. Я принесла справки судебному приставу. Пристав арест снял. А банк в десятидневный срок нет. Банк требует справку что долг отозван и не снимает арест. Что мне делать?

06 апреля 2016, 10:15, мария, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Мария.

Если банк получил постановление судебного пристава об отмене обеспечительных мер банк действует незаконно. Подайте жалобу в Центробанк России либо пригрозите, что сделаете это. Их могут лишить лицензии.

С уважением! Г.А. Кураев

06 апреля 2016, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день у жены арестовали счет в банке куда поступают только детские пособия и отказываются снимать арест говорят что вышел новый закон
Добрый день у жены арестовали счет в банке куда поступают только детские пособия и отказываются снимать арест говорят что вышел новый закон
06 апреля, 07:38, вопрос №3022492, Руслан, рп. Сокольское
1 ответ
Предпринимательское право
Как снять арест со счета, на который перечисляли пособия и пенсию, заблокированного при снятии ИП
ИП с меня было снято по46ст ч1 п3 но при этом не сняли арест со счёта в банке куда перечисляли детские пособия и пенсию по потере кормильца как вернуть "подвешенные деньги"
29 марта 2017, 20:58, вопрос №1590233, Ольга Викторовна Емельянова, г. Чебоксары
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли банк полностью удерживает детские пособия в счет долга по кредиту?
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет право банк снимает все100% детские пособия и справки принимать отказываются на то что это детские пособия что делать и как вернуть деньги . Спасибо
07 февраля 2017, 01:06, вопрос №1528802, Ольга, г. Татарск
1 ответ
Взыскание задолженности
Снятие с лицевого счета детских пособий задолженности по кредиту
Имеют ли право судебные приставы снять с моего лицевого счета детские пособия и часть материнского капитала в счет уплаты просроченного кредита
07 октября 2016, 11:53, вопрос №1400344, оксана, рп. Балаганск
1 ответ
Алименты
Пристав арестовал счет с детскими пособиями и алиментами
Здравствуйте,пристав арестовал счет в сбербанке на который начисляются детские пособия и алименты(арест счета за долг по кредиту в другом банке) вопрос 1. Можно ли заказным письмом с описью отправить приставу заявление с требованием снять арест со счета и справку из соцзащиты о том что на счет поступают детские пособия или надо лично явиться к приставу,чего не хотелось бы. вопрос 2. Подскажите пожалуйста текст заявления приставу с требованием снять арест со счета с дет.пособиями. Как лучше поступить в такой ситуации.
12 мая 2014, 20:53, вопрос №448742, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016