8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить с военной службы без предоставления субсидии по указу Президента №2 от 02. 01. 2016г.?

Увольняюсь по достижению предельного возраста. Контракт закончился в 2014 г. В рапорте просил предоставить жильё в Воронеже. Есть служебная квартира в Моздоке. Есть документы из РУЖО о признании меня нуждающимся в постоянном жилье, форма обеспечения- субсидия. Могут ли меня уволить с военной службы без предоставления субсидии по указу Президента №2 от 02.01.2016г.? Первый контракт заключил в 1995г.

06 апреля 2016, 10:13, Сергей, г. Моздок
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Если Ваша выслуга более 10 лет и Вы не давали письменного согласие на увольнение Вас до обеспечения жильем (субсидией) то увольнение Вас до обеспечения жильем (субсидией) будет противоречит статье 23 ФЗ О статусе военнослужащих.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

С уважением! Г.А. Кураев

06 апреля 2016, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить со службы за один грубый дисциплинарный проступок (употребление алкоголя)досрочно?
Могут ли уволить со службы за один грубый дисциплинарный проступок (употребление алкоголя)досрочно? Без атистационной комиссии.
21 августа 2020, 10:04, вопрос №2846549, Александр, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить со службы по контракту, если отчислили со школы выживания из-за нарушения рабочей дисциплины?
Могут ли уволить со службы по кантракту. Если отчислили со школы выживания из за нарушения рабочей дисциплины?
18 декабря 2019, 06:37, вопрос №2623837, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить со службы без прохождения ВВК, при несоблюдении условий контракта?
могут ли уволить со службы без прохождения ввк. увольняюсь со службы по не соблюдению.??? а так же второй вопрос могут ли отказывать лечь на операцию без причины дважды ?
24 марта 2018, 20:29, вопрос №1945510, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Могут ли уволить со службы в связи с неуплатой кредита?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Кредит не платится несколько месяцев, банк подал иск о взыскании суммы долга. На иждивении находится маленький ребенок и супруга не работает. Сам военнослужащий. Звонил пристав с предупреждением о возбуждении уголовного дела. Могут ли уволить со службы? Суммы для погашения долга в полном объеме нет....
26 ноября 2015, 03:42, вопрос №1052194, Александр, г. Хабаровск
9 ответов
Трудовое право
Могут ли уволить со службы в МВД во время беременности?
Могут ли уволить со службы в МВД во время беременности по отрицательным мотивам за прогул? или Выносится взыскание ? (выговор, неполное служебное, т.п.). Справка о беременности у жены на руках.
02 июля 2014, 23:36, вопрос №491588, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016