Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заверить письменное согласие соседей на строительство дома?

Здравствуйте. Хочу уточнить, я планирую приобрести участок под строительство дома, участок 15 м в ширину, с обеих сторон жилые сооружения (магазин и жилой дом). По Снип естественно, строительство дома будет нарушать нормы. хозяин магазина говорит что не будет иметь претензий на строительство дома вплотную к магазину. Но вполне вероятно, что потом после строительства у него появятся претензии, когда наступит пора регистрировать в архитектуре. Вопрос: возможно ли заключить какое-то письменное соглашение, о том, что сосед не будет иметь претензий и обязуется дать согласие?

06 апреля 2016, 09:41, Алексей, г. Тюмень
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
хозяин магазина говорит что не будет иметь претензий на строительство дома вплотную к магазину.Вопрос: возможно ли заключить какое-то письменное соглашение, о том, что сосед не будет иметь претензий и обязуется дать согласие?
Алексей

С хозяином постройки ( магазина) вы можете заключить такое соглашение, за его составлением можете обращаться в чат. Но вы должны иметь в виду, что если контролирующая организация будет все проверять по своей инициативе, то за эти нарушения к вам могут быть претензии.

09 апреля 2016, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подписала письменное согласие на постройку дома менее 3 метров
подписала письменное согласие на постройку дома менее 3 метров. можно ли отменить согласие?
01 марта, 17:54, вопрос №2997923, валентина, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Какое согласие на строительство дома нужно если земельный участок в долевой собственности
какое согласие на строительство дома нужно если земельный участок в долевой собственности
03 декабря 2020, 14:54, вопрос №2927107, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Отзыв соседями согласия на строительство после начала стройки
Соседи дали письменное согласие на строительство гаража на расстоянии 2 метра от межи и три метра от их дома но потом передумали когда я начал строительство.как лучше поступить в такой ситуации?
05 февраля 2020, 15:33, вопрос №2674090, Александр, г. Брянск
1 ответ
Земельное право
Смогу ли я отменить свое согласие на строительство?
Дал соседу письменное согласие на строительство жилого двух этажного дома с нарушением отступа от межи 1.3 м но в дополнительном соглашении мы прописали что окон на втором этаже выходившие в сторону моего участка не будет но окно он всё-таки сделал могу ли я отменить своё согласие на строительство так как он не выполнил свою обязательность или хотябы потребовать чтобы он убрал окно и встанет ли суд на мою сторону
25 сентября 2019, 10:04, вопрос №2523603, Евгений, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Нужно ли согласие соседей на строительство частного дома, если нормы строительства будут нарушены?
Здравствуйте!!! У меня имеется земельный участок в черте города под ИЖС, ширина которого 10,2 метра. Так как отступить по 3 метра от каждого соседа и построить дом, физически невозможно. Могу ли я узаконить строительство дома не отступая от межи 3 метра, а отступив всего лишь 1 м. от каждого соседа? Нужно ли мне согласие на строительство дома от соседей? Какими проблемами мне это грозит?
06 ноября 2016, 20:31, вопрос №1432389, Алексей, г. Батайск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016