8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для продажи пива, содержание алкоголя, которого не более 5 градусов?

открываю пивбар , пиво разливное, нужна ли мне лицензия на торговлю пивом , содержание алкоголя не более 5 градусов? 89897090949 Сергей Ростов-на-Дону

06 апреля 2016, 09:32, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья 10.2. Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
1. Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота:
1) товарно-транспортная накладная;
2) справка, прилагаемая к таможенной декларации (для импортированных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, являющихся товарами Таможенного союза);
3) справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (для этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство которых осуществляется на территории Российской Федерации, а также для импортированных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, являющихся товарами Таможенного союза);
4) уведомление (для этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции);
5) заверенные подписью руководителя организации и ее печатью копия извещения об уплате авансового платежа акциза с отметкой налогового органа по месту учета покупателя об уплате авансового платежа акциза или копия извещения об освобождении от уплаты авансового платежа акциза с отметкой налогового органа по месту учета покупателя об освобождении от уплаты авансового платежа для закупки (за исключением импорта) и поставок (за исключением экспорта) этилового спирта и (или) дистиллята коньячного (спирта коньячного).
2. Этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, оборот которых осуществляется при полном или частичном отсутствии сопроводительных документов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, считаются продукцией, находящейся в незаконном обороте.
Пункт 3 статьи 11.
Алкогольная продукция, находящаяся в розничной продаже на территории Российской Федерации, сопровождается информацией на русском языке, которая должна содержать сведения о:
наименовании алкогольной продукции;
цене алкогольной продукции;
наименовании производителя (юридическом адресе);
стране происхождения алкогольной продукции;
сертификации алкогольной продукции или декларировании ее соответствия;
государственных стандартах, требованиям которых алкогольная продукция должна соответствовать;
объеме алкогольной продукции в потребительской таре;
наименованиях основных ингредиентов, влияющих на вкус и аромат алкогольной продукции;
содержании вредных для здоровья веществ по сравнению с обязательными требованиями государственных стандартов и противопоказаниях к ее применению;
дате изготовления и сроке использования или конечном сроке использования;
содержании этилового спирта в алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 7 процентов объема готовой продукции в 100 миллилитрах данной продукции и в объеме потребительской тары;
вреде употребления алкогольной продукции для здоровья.
Указанная информация доводится до потребителей в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

15 апреля 2016, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
24 марта, 15:26, вопрос №3014814, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для того чтобы человек, который живет за границей, а прописан в квартире на территории РФ был освобожден от оплаты коммунальных услуг
Какие документы нужны для того чтобы человек, который живет за границей, а прописан в квартире на территории РФ был освобожден от оплаты коммунальных услуг.
19 ноября 2020, 16:07, вопрос №2915498, Олег, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже доли в компании, которой владели более 5 лет?
Нужно ли подавать налоговую декларации при продаже доли в компании, которой владели более 5 лет? .
06 марта 2018, 06:41, вопрос №1927492, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужны для осуществления продажи цветов?
Добрый день, хочу продавать Цветы и слышал что могут выписать штраф или привлечь к уголовной ответственности , скажите пожалуйста какие документы нужны? Продажа планируется в арендованном помещении . И только 7-8 марта , спасибо
24 января 2018, 09:43, вопрос №1882679, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Какие документы нужны на подать на элементы и на свое содержание
ЗДРАСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ МЫ С МУЖЕМ НЕ В РОЗВОДЕ НО СКОРО РАЗВЕДЕМСЯ ЖДУ СУДА. ПОДСКАЖИТЕ Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА НЕГО НА ЭЛЕМЕНТЫ И НА СВОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЭТО ВОЗМОЖНО? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ НА МОЕ СОДЕРЖАНИЕ?
05 ноября 2014, 10:05, вопрос №606072, ЛЮДМИЛА, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016