Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру с другим собственником, который против продажи?

Здравствуйте. Мы с матерью сособственники 2-хкомнатной квартиры, у меня двое маленьких детей и она ни в какую не хочет размениваться, я ей предлагала купить себе жилье и отдать мне оставшиеся деньги, чтобы добавить и купить себе квартиру или взять ипотеку. Мы с семьей живем в однокомнатной вчетвером, чужой, моего отчима , квартире, хотелось бы свой угол уже и побольше. Честно говоря, я уже устала от ее инфантильной жизни.Я знаю, что можно предложить ей купить мою долю ,а потом продавать третьим лицам, но не хочется с ней так поступать и мирно она не хочет ничего. Как поступить в рамках закона и по честному. Спасибо.

06 апреля 2016, 09:31, Ксения, г. Томск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ксения! По закону Ваша мама имеет преимущественное право выкупа на долю в квартире. Но если она в течении 30 дней не примет Ваше предложения купить долю, то значит придется продавать третьим лицам. Для продажи третьим лицам напоминаю, необходимо разделить финансово- лицевой счет. Подробнее можем провести консультацию по телефону +7937-618-98007 за определенную плату.

06 апреля 2016, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ульяновске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как продать 1/6 долю квартиры другому собственнику?
Здравствуйте. Обращалась к юристам в октябре, по вопросу продажи 1/6 доли квартиры другому собственнику. Юрист составила письмо о праве преимущества покупки. В ноябре письмо вернулось на обратный адрес. Позднее общались с собственником 5/6 квартиры, она уверяла,что извещения и письма не получала, для ознакомления ей была передана копия письма. Она согласилась на покупку доли, но просила дать ей время до января, чтобы найти денежные средства. На данный момент на контакт с другим собственником не выходили. Она проживает в этой квартире. Говорит, я должна платить за все прошлые года. Хотелось бы узнать как лучше поступить. Сколько времени дать ей на выплату всей суммы доли(составляет 330тыс)? За какие коммунальные услуги я должна платить, если не проживала там совсем? Что еще можете посоветовать, сказать?
31 января 2020, 11:04, вопрос №2667574, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Как разделить квартиру, если один дольщик против этого?
Здравствуйте, как разделить квартиру, если один дольщик против? А второго дольщика не устраивает жить с первым?
13 декабря 2018, 13:29, вопрос №2197834, Наталия, г. Самара
4 ответа
Право собственности
Куда необходимо высылать уведомления о продаже доли в квартире другим собственникам, по месту регистрации или проживания?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой адрес необходимо отправлять уведомление о продаже доли в квартире другим собственникам? По месту фактического проживания или регистрации? Если по фактическому, то что делать, в случае, если адреса я не знаю? Нужно ли высылать уведомление на имя ребенка, которому 6 лет?
18 декабря 2016, 11:29, вопрос №1477750, Анна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Продажа доли, если другой собственник не против продажи всей квартиры
квартира выставлена на продажу (находится в долевой собственности собственников 2), но в течении 1 года покупателей не нашлось. теперь один собственник грозит выставить на продажу свою долю, правомерно ли это, если другой собственник не против продажи всей квартиры
22 октября 2015, 18:11, вопрос №1015902, юлия, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Какой налог при продаже доли в квартире другому собственнику?
Здравствуйте. При продажи доли квартиры другому собственнику за 1 700 000 налог должен платиться с суммы больше 1 000 000 или с 500 000? При этом сама квартира как объект не продается.
23 апреля 2014, 11:26, вопрос №434117, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016