8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призывное право при двойном гражданстве

Гражданин Таджикистана Камол имеет двойное гражданство первоначальное Таджикское а сейчас Россиское( он выписался домовой книги в Таджикистане) проживает в России с временной регистрацией ему через месяц будет 27 лет у него в паспорте РФ нет печати о том что воено обязан что ему делать ситуация не простая!???

И кстати он сейчас поменял место жительство в другом городе!?

06 апреля 2016, 09:21, Руслан, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, Вашему другу надо идти в отдел военного комиссариата по месту временной регистрации и встать на воинский учёт.

07 апреля 2016, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Порядок и документы получения РФ паспорта в 20 лет с двойным гражданством
Здравствуйте! У меня и моего сына двойное гражданство Российское и Шведское с 2005 года.Сын проживает с нами родителями на территории Швеции с 1993 года, постоянное место жительства наитерритории Швеции с 2000 года. Сын оформлял и получал внутренний российский паспорт в возрасте 14 лет в Москве. В 20 лет он не оформлял новый паспорт гражданина РФ. Сейчас ему 28 лет и он хочет подать на оформление внутреннего РФ паспорта по достижении 20 лет. Вопрос: какие документы необходимы для оформления паспорта и главное, потребуют ли от него сотрудники ФМС предоставление военного билета? Такого-то у него нет. Когда сыну исполнилось 18 лет родственник относил справки в военкомат о том, что сын находится на постоянном месте жительства и учится в Швеции. Я так понимаю, что либо ему дали отсрочку , либо сняли с воинского учета, так как повестки не приходили в течении Последних десяти лет. Но точной информации у нас об этом нет. Можно ли выяснить такую информацию по телефону в военкомат? И нужен ли действительно какой либо документ из военкомата при оформлении РФ паспорта в случае моего сына, у которого двойное гражданство и он уже не в призывном возрасте?В наличии есть загранпаспорт РФ выданный консульством РФ в Швеции, паспорт Швеции, просроченный внутренний паспорт РФ с пропиской в Москве и свидетельство о рождении в России. Я буду благодарна за вашу консультацию С уважением, Ольга К.
27 января 2018, 09:01, вопрос №1886227, Ольга, г. Москва
5 ответов
Международное право
Возможность свободного призеда в Россию приналичии двойного гражданства в призывном возрасте
Здравствуйте! Молодому человеку 18 лет. Пока действует отсрочка в колледже. Предстоит от,езд в Германию, где будет двойное гражданство. Документы из колледжа заберем. Возможно ли будет беспрепятственно приезжатьв Россию, или здесь будет действовать обязанность отслужить?
13 апреля 2017, 13:12, вопрос №1607509, Инна, г. Казань
1 ответ
Военное право
Служба в армии при двойном гражданстве
Добрый день. Меня зовут Мушег. Как происходит призыв в армию (и какой страны) гражданина имеющего двойное гражданство Армении и РФ достигшего призывного возраста?
27 ноября 2014, 08:20, вопрос №632017, Мушег,
1 ответ
Все
Подтверждение информации о двойном гражданстве
У меня вопрос, как подтвердить информацию о двойном гражданстве. Ситуация непростая. Не так давно вышел новый закон о двойном гражданстве который обязует лиц с двумя и более загранпаспортами сообщить в письменной форме в ФМС об этом, чтобы произвести регистрацию двойного гражданства. Я сама - гражданка РФ, а мой муж является гражданином Ирана, после регистрации брака посольство Ирана выдало мне паспорт Ирана. Таким образом, на данный момент я являюсь гражданином двух стран и имею два паспорта. У нас родился сын в апреле, мы сейчас ему делаем загранпаспорт РФ, но так же он будет иметь гражданство Ирана, т.к. как его отец - иранец. И на текущий момент мы не знаем, нужно ли нам регистрировать двойное гражданство. В целом, вопрос заключается в следующем: мне нужно идти в ФМС и говорить, то что мы с дочерью являемся лицами с двумя гражданствами, не будет ли потом каких-то негативных последствий? Вообще всё ли у нас законно? Меня смутил данный закон, так как не могу понять в связи с чем принят он и что будет после этого.. Получается, сейчас мы должны зарегистрировать двойное гражданство на территории РФ? Прошу немного разъяснить.
11 августа 2014, 07:02, вопрос №526305, Алексей,
1 ответ
300 ₽
Вопрос отозван
Все
Подтверждение информации о двойном гражданстве. Будут ли последствия?
У меня вопрос, как подтвердить информацию о двойном гражданстве. Ситуация непростая. Не так давно вышел новый закон о двойном гражданстве который обязует лиц с двумя и более загранпаспортами сообщить в письменной форме в ФМС об этом, чтобы произвести регистрацию двойного гражданства. Я сама - гражданка РФ, а мой муж является гражданином Ирана, после регистрации брака посольство Ирана выдало мне паспорт Ирана. Таким образом, на данный момент я являюсь гражданином двух стран и имею два паспорта. У нас родился сын в апреле, мы сейчас ему делаем загранпаспорт РФ, но так же он будет иметь гражданство Ирана, т.к. как его отец - иранец. И на текущий момент мы не знаем, нужно ли нам регистрировать двойное гражданство. В целом, вопрос заключается в следующем: мне нужно идти в ФМС и говорить, то что мы с дочерью являемся лицами с двумя гражданствами, не будет ли потом каких-то негативных последствий? Вообще всё ли у нас законно? Меня смутил данный закон, так как не могу понять в связи с чем принят он и что будет после этого.. Получается, сейчас мы должны зарегистрировать двойное гражданство на территории РФ? Прошу немного разъяснить.
08 августа 2014, 14:59, вопрос №524562, Вероника,
4 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016