Как рассчитывается компенсация за непредоставления места в детском саду для опекунов?

меня интересует эта компенсация за непредоставление мест в д/с. 1год и два месяца.ребенок под опекой без оплаты

, ирина, г. Тихвин
Галина Акимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Дело в том, что в федеральный закон «Об образовании» такая компенсация до сих пор не внесена. Её предусматривают отдельные субъекты РФ в своих нормативных актах в зависимости от своих бюджетных возможностей. Насколько мне известно в Ленинградской области такой закон не принят и подобная компенсация не выплачивается.