Как защитить свои права, если работодатель оставил меня без средств на существование
здравствуйте уважаемые юристы на мою жалобу о правонарушении работодателя, прокуратура и инспекция по труду просто отписались что мне остается делать. Суд заявление не принимает, за отсутствием доказательств они скрыты работодателем.
, алексей, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Статья 362. Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 362]
Руководители и иные должностные лица организаций, а также работодатели — физические лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если доказательства скрыты, может у вас получится привлечь коллег к данной проблеме, так как если жалоба будет не о одного человека то вероятность привлечения работодателя к ответ- ти возрастает