8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать либо новый телефон этой же модели либо возврат денежных средств?

Добрый день ! меня зовут Макс ,такая возникла проблема 27.09.15 года я приобрел себе смартфон (asus Zenfone 2 ) цена его составила 17,990,00р аппарат был одобрен по системе кредитования через АО ОТП Банк в магазине под названием DNS,в г Саратове , за телефон производилась оплата ежемесячно в срок ! телефон работал без нареканий первые три месяца после чего периодически стал отключаться самостоятельно примерно раз в три дня и чаще ,реже, в общем произвольноб особых проблем это не составляло потому как при нажатие на клавишу включения он включался снова ,но тем не менее приходилось настораживаться по поводу его отключения , у меня плотный график работы поэтому времени в серв. центр обратиться не предоставлялось возможным , но сегодня 06.04.2016 мой замечательный телефон произвольно выключился и не реагирует во все не на попытку включения с кнопки не на пробу зарядиться зарядным устройством, подмечу что в комплекте с телефоном идет зарядное устройство оригинально что исключительно и применялось для зарядки этого устройства , но поясню что на момент выключения, аккумулятор телефона был заряжен минимум на 80% ! следует вопрос ? мне нужно обратиться в этот магазин соответственно где я приобрел данный телефон и? мне обязаны предоставить другой тел на время пользования ?так как остаюсь по сути без связи, а работа моя заключается в основном на переговорах по сотовому тел и передвижению по городу то есть в данном аппарате был установлен навигатор в принципе для чего и покупался этот телефон ? и самый главный мой вопрос к Вам уважаемые юрист допустим что телефон я отдам в магазин где и купил после я не знаю куда он уйдет ну суть что на экспертизу мое мнение, я понимаю что нужно установить причину его не работоспособности, хочу заметить все отнимает мое время и создает реальные не удобства связанные с моей работой без данного аппарата , после 3х недель приблизительного ожидания даже если и восстановится телефон и сотрудники рем центра найдут причину поломки, либо заменят и поставят новую детальку и все будет работать здорово на 5 + мне просто не нужен будет тел который был отремонтирован считается уже после ремонта в котором я буду сомневаться в дальнейшем подскажите как действовать в моей сложившейся ситуации ???могу ли я потребовать либо новый тел этой же модели либо возврат денежных тех что я уже в нес за данный аппарат ???

Показать полностью
, максим, г. Саратов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
мне нужно обратиться в этот магазин соответственно где я приобрел данный телефон и? мне обязаны предоставить другой тел на время пользования? так как остаюсь по сути без связи, а работа моя заключается в основном на переговорах по сотовому тел и передвижению по городу то есть в данном аппарате был установлен навигатор в принципе для чего и покупался этот телефон?
максим

Добрый день! Да Вам нужно обратиться в магазин, где Вы приобрели данный товар с требованием устранить недостаток в товаре, а также предоставить Вам на время ремонта аналогичный товар. Советую свои требования закрепить в претензии, согласно пункту 2 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вам обязаны предоставить подмену в течении 3х дней после предъявления данного требования. Если не предоставят — то в таком случае будут обязаны после ремонта выплатить неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день!

самый главный мой вопрос к Вам уважаемые юрист допустим что телефон я отдам в магазин где и купил после я не знаю куда он уйдет ну суть что на экспертизу мое мнение, я понимаю что нужно установить причину его не работоспособности, хочу заметить все отнимает мое время и создает реальные не удобства связанные с моей работой без данного аппарата, после 3х недель приблизительного ожидания даже если и восстановится телефон и сотрудники рем центра найдут причину поломки, либо заменят и поставят новую детальку и все будет работать здорово на 5 + мне просто не нужен будет тел который был отремонтирован считается уже после ремонта в котором я буду сомневаться в дальнейшем подскажите как действовать в моей сложившейся ситуации ??? могу ли я потребовать либо новый тел этой же модели либо возврат денежных тех что я уже в нес за данный аппарат ???
максим

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.04.2016