8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается площадь замены при расселении ветхого жилья?

Имеется многоквартирный дом в аварийном состоянии. Недавно поставлен в очередь на снос. В квартире этого дома прописаны 2 человека. Квартира не приватизирована, 3 комнаты, площадь 66 кв.м. Вопрос: стоит ли приватизировать квартиру или нет? Что полагается взамен (в обоих случаях-приватизирована или нет)?

06 апреля 2016, 08:48, Дмитрий, г. Орел
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Вариант всего один, он прямо предусмотрен законом. Аварийное жилье не подлежит приватизации. При переселении жильцам предоставляется жилое помещение той же площади. Наймодатель не несет обязанность предоставлять квартиру с тем же количеством комнат.

06 апреля 2016, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право на расселение ветхого жилья, где прописан, если после брака живу на квартире у жены
Добрый день! Имею ли я право на расселение ветхого жилья, где прописан, если после брака живу на квартире у жены.
28 октября 2020, 13:49, вопрос №2897812, Федор, г. Костомукша
1 ответ
Недвижимость
Как поделить квартиру, полученную при расселении ветхого жилья, если 1 жилец против приватизации?
. Как можно разделить не приватизировнную квартиру, если один из проживающих против приватизации. Квартира получена как расселение ветхого жилья. Проживают 2 человека.
08 июля 2018, 11:56, вопрос №2046678, Тамара Владимировна Ефремова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать квартиру по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность?
Здравствуйте. Я живу в спб. Могу ли я продать квартиру, полученную мной по программе расселения ветхого жилья, не оформляя ее в собственность? Дом достроен, сдан в эксплуатацию. У меня есть уведомление, что мне предоставлена в собственность эта квартира. Но на себя я ее не оформлял. Юридически, по закону собственником является ещё город?
29 декабря 2017, 22:03, вопрос №1859858, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Какой порядок приватизации жилья, полученного по программе расселения ветхого жилья?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я сразу приватизировать квартиру, полученную по программе расселения ветхого жилья или мне придётся ждать какое-то время.
26 декабря 2017, 17:53, вопрос №1857386, Елена Петрова, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Расселение ветхого жилья
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста по такому вопросу.Я со своей семьёй мужем и двумя детьми проживаю в ветхом(аварийном)жилье по договору о социальном найме.Нам пообещали что к декабрю нас расселят,но построят такую же квартиру по квадратным метрам.У меня дети разного пола.Имею ли я право на большие квадратные метры.Мне в нашей администрации сказали,что такое не распространяется по программе расселение ветхого жилья.
23 июня 2014, 17:31, вопрос №483060, Елена Анатольевна, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016