Каков порядок ухода в отпуск по уходу за ребенком отца?

Здравствуйте. Есть ряд вопросов, по которым был бы благодарен за консультацию:

1. Имеет ли муж право на отпуск по уходу за ребенком, если жена не работает. Какие нужны документы? Нужно ли подтверждение о том, что жена не работает и какое? Какое нужно подтверждение и нужно ли, что жена не использует отпуск по уходу за ребенком? Где брать?

2. Если муж не имеет права брать отпуск по уходу за ребенком в случае, если жена не работет, то изменится ли ситуация в случае выхода жены на работу? Какие документы необходимы в таком случае?

3. За какой срок необходимо подавать такое заявление работодателю? Какие нужно предоставить документы?

4. Какая часть заработной платы сохраняется за мужем в случае отпуска по уходу за ребенком? Какие еще выплаты положены? Какие документы необходимы?

5. Может ли муж быть уволен во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком? Каков порядок?

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Имеет ли муж право на отпуск по уходу за ребенком, если жена не работает.
Игорь

Если жена не работает, то отец не имеет право на отпуск по уходу за ребенком.