Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в заключении договора соцнайма

Добрый день! Обратился в департамент городского имущества города Москвы

по поводу заключения договора социального найма на жилое помещение. Мне

отказали, сославшись на постановление Правительства Москвы от 07.08.2007

№662-пп и уведомили, что в соответствии с п.2.7 Регламента принято решение

об отказе в предоставление данной услуги по следующей причине - отсутствие

оснований для возникновения жилищных прав и обязанностей в соответствии

с законодательством.

Полагаю причина отказа кроется в ордере, который дали моему Отцу в 1976 году.

Он имеет статус - служебный. К сожалению мой Отец не отработал положенный

срок на предприятии которое предоставило квартиру.

С другой стороны, я делал запрос в Росреестр и в ответе указано что квартира

принадлежит городу Москве.

Каким образом мне заключить договор соцнайма , подскажите что делать?

06 апреля 2016, 08:34, Александр, г. Москва
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо письменный отказ обжаловать в соответствующий суд общей юрисдикции г. Москвы. Принудить администрацию к заключению договора соцнайма в данном случае возможно только на основании решения суда.

06 апреля 2016, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как зарегистрироваться в квартире, если отказали в заключении договора соцнайма?
Мы с сестрой являемся наследницами по закону дома, купленного нашим отцом. Родители умерли. В 2005 г. дом попал в селевую зону. Администрация города выделила 1-комнатную квартиру в найм на нас 2-х вместо снесённого дома. Т.к. я проживаю в другом городе, я не была зарегистрирована в этой квартире. В феврале 2015 г. сестра умерла. Я направила пакет документов для заключения договора соцнайма со мной на эту квартиру в другом городе. Мне пришёл отказ в заключении договора соцнайма, т.к. я не воспользовалась правом на вселение. Как я могу зарегистрироваться в квартире для дальнейшей приватизации. Есть ли у меня шансы пользования квартирой.
23 октября 2015, 12:34, вопрос №1016813, Марина, г. Ярославль
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сроки заключения договора соцнайма с детьми-сиротами
Добрый день! 4 месяца назад было просмотрено ж/п и подписано согласие на его получение. В течении 30 дней сказали ждите, прошло 4 месяца до сих пор не подготовлен договор соцнайма. На письменное обращение Департамент городского имущества дали отписку, что распоряжение на согласовании. Каким законом определяются сроки заключения договора соцнайма с детьми сиротами в г Москве????
20 сентября 2015, 10:07, вопрос №980919, Инна, г. Москва
8 ответов
Военное право
Правомерен ли отказ в заключении договора соцнайма жилья с военнослужащим?
Здравствуйте! Мой муж майор, проходил ВС по контракту с 1991 г. В 2011 нас поставили на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья. Проживали в г. Новокузнецке на служебной квартире, но при этом муж говорит, что не писал заявления об избрании места жительства г. Новокузнецк и в заявлении о признании нас нуждающимися мы никакой город не указывали. в феврале 2014 муж написал заявление об увольнении, в марте ему предложили квартиру по соцнайму в Омске, он согласился (на учет в качестве нуждающихся в Омске не вставали), и написал в марте рапорт об изменении места жительства с г. Новокузнецк на г. Омск. Нам ФГКУ отказало в заключении договора соцнайма по п.19 ст. 15 фз "о статусах военных", говоря, что нам полагается жилищная субсидия, т.к. мы изменили ранее выбранное место жительства. Но ведь мы фактически не подавали заявления о признании местом жительства г. Новокузнецк и предоставлении жилья там. Скажите, можем ли мы оспорить решение ФГКУ и рассчитывать на квартиру по соцнайму на том основании, что не избирали места жительства?
13 августа 2015, 12:04, вопрос №939763, Ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
ДЖП отказал заключить договор соцнайма
Здравствуйте! моей бабушке на основание ордера было предоставлено жилье, где также прописана и проживаю я (внучка) и мой сын. год назад бабушка умерла. я обратилась к наймодателю с заявлением о заключении договора соцнайма. мне отказали, т.к бабушка работала в организации, которая финансировалась из федерального бюджета, а затем эта квартира была передана Москве, есть об этом акт передачи. в отказе ссылаются на Постановление №711. Как добиться заключения договора соцнайма. я до настоящего времени вместе с сыном живу в этой квартире, плачу коммунальные услуги, стою на очереди по улучшению жилья.
24 августа 2014, 14:50, вопрос №538754, Юлия, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Заключение договора соцнайма
Я в разводе с мужем с 2009 года, но фактически не проживаем вместе уже более 15 лет. Он зарегистрирован в моей служебной квартире, договор соцнайма на квартиру не было. Недавно я подала документы для заключения договора соцнайма и попросила не включать моего бывшего супруга, но мне ответили, что т.к. он зарегистрирован в квартире он является членом семьи, хотя я предоставила свидетельство о расторжении брака. Могу ли я не включать своего бывшего супруга в договор соцнайма?
29 апреля 2013, 15:22, вопрос №75660, Маргарита Иванова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016