8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях государство обязано выплатить остаток по военной ипотеке?

Здавствуйте,Обязанно ли государство заплотить весь остаток по военной ипотеке,если я ухожу на пенсию после 10 лет службы? Служу в районе крайнего севера! Выслуга год за два! Я жена и двое детей прописанны в служебном жилье!

06 апреля 2016, 08:21, Юрий, п. Усть-Камчатск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Юрий!

Это возможно только в следующих случаях:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
08 апреля 2016, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
В какой срок страховая обязана выплатить страховку?
В случае смерти пассажира автобуса в какой срок страховая обязана выплатить страховку? Выгодоприобретатель один. Подал заявление но страховая пояснила, что у них 60 дней, а не 30. ссылаются на ст.17 ФЗ-67
23 октября 2019, 14:42, вопрос №2561036, Яна, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок жилфонд обязан выплатить мне денежные средства после решения суда?
Добрый вечер подскажите при получении решения суда о возмещении ущерба о залитии квартиры в какой срок жилфонд обязан выплатить мне денежные средства.и ещё вопрос суд состоялся 03.10.2019 года. В какой срок мне обязаны выдать решение суда? На данный момент решения на руках нет.
10 октября 2019, 18:41, вопрос №2544660, Олеся, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Каким будет процент при досрочном погашении военной ипотеки?
Взяв военную ипотеку и погасив ее досрочно смогу ли я взять еще одну ипотеку?если да, то через какое время? Военную ипотеку могу брать в любом доме?Либо есть какие то критерии? Могу ли брать военную ипотеку у родителей? Какой будет процент при досрочном погашении военной ипотеки?
04 октября 2017, 05:04, вопрос №1769541, Алексей Иванов, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Социальное обеспечение
В какие сроки государство обязано выдать квартиру сироте, если ему 26 лет и он освободился из тюрьмы?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста в какие сроки государство обязано выдать квартиру сироте, если ему 26 лет и он освободился из тюрьмы???? И можно ли это ускорить ??
02 июля 2017, 16:11, вопрос №1684643, Яна, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель обязан выплатить зарплату работнику после увольнения?
Работаю в кафе с 13 часовым рабочим графиком..официально не оформлена. Зарплату задерживают на 2 месяца.Сейчас я решила уволиться ..В течении какого времени работодатель обязан выплатить мне всю задолженность по зарплате? Куда можно обратиться за помощью в случае отказа выплаты?
31 августа 2015, 07:29, вопрос №959217, Алина, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016