8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по увольнению по болезни военнослужащего и сотрудника МВД

Добрый день. Я признан комиссией ВВК не годен к военной службе по п.Д 4 степень ожирения календарная выслуга 15 лет + 10 лет МВД какие мне положены выплаты или страховка по увольнению? спасибо.

06 апреля 2016, 08:15, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если в течении одного года после увольнения вы сможете получить группу инвалидности, то вам будут обязаны выплатить страховку, размер которой зависит от группы инвалидности.

06 апреля 2016, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Полномочия военнослужащих и сотрудников Росгвардии действуют по всей РФ или ограничиваются территорией на которой они работают
Полномочия военнослужащих и сотрудников Росгвардии действуют по всей РФ или ограничиваются территорией на которой они работают
23 июля 2020, 09:40, вопрос №2827484, Альберт, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Законно ли многодетному сотруднику МВД отказали в оформлении детей в детсад?
Добрый день. Я являюсь многодетным отцам(четверо детей) и сотрудником мвд. В ноявре 2018 подал заявление на постановку на очередь в садик. В этом году двое моих детей выпустились из д. Сада и кроме них еще 90 детей. Согласно очереди мой ребенок 37 по очереди в этот сад. Сегодня мне отказали в путевке, сославшись в отсутствии мест. Правомерный ли был отказ в предоставлении места в саду и что нарушила администрация при вынесении решения
29 июня 2019, 13:31, вопрос №2417614, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Предусмотрена ли единовременная соц выплата на покупку жилья сотрудникам МВД?
Алена: Предусмотрена ли единовременная социальная выплата на покупку жилья сотрудникам МВД? Добрый день, подала рапорт на увольнение из МВД с уходом на пенсию. На пенсию выйду через 30 дней. Заявление на признание права на выплату еще не подавала. Если я подам его сейчас и до момента увольнение не получу ответа, а ответ получу позже, допустим меня поставят на учет, но к тому времени я буду уже на пенсии, имею ли я в таком случае право на данную выплату?
28 марта 2018, 09:05, вопрос №1949018, Елена, г. Магнитогорск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стойкая утрата трудоспособности
здравствуйте!меня зовут Алексей!в 2010 году получил военную травму!не увольнялся-лечился!в 2012 году комисован,пенсионер МВД, и в этом же году получил 2ю группу инвалидности-но МСЭК отказалось устанавливать мне сразу процент стойкой утраты трудоспособности,ссылаясь на отсутствие нормативных актов для установления потери трудоспособности военнослужащих и сотрудникам МВД!обратился сразу же в суд-суд обязал МСЭК провести освидетельствование на установление процента потери трудоспособности!но с момента установления группы инвалидности и до установления стойкой утраты трудоспособности прошло почти 6 месяцев(в связи с логичными ожиданиями рассмотрения дела в суде и т.д.я обращался и в областной суд и потом в Верховный суд-но деньги за просроченный срок (6 месяцев) мне отказали вернуть в МВД,считая что никто не виноват-это пробел в законе и платить мы будем только с момента реальной даты на листе утраты трудоспособности! я читал у одного юриста-что Размер возмещения ущерба, нанесенного здоровью, исчисляется со дня возникновения травмы или болезни. Поэтому затянувшиеся экспертизы, как и судебные разбирательства не должны беспокоить свидетельствуемого. подскажите перечень нормативных и правовых актов в законодательстве Рф,на которые я могу ссылаться и куда мне можно обратиться с жалобой?к самому государству,если Верховный суд не стал мое дело рассматривать?
13 июля 2015, 08:37, вопрос №903534, Алексей, г. Губкин
14 ответов
Защита прав работников
Выплаты сотруднику МВД при уходе на пенсию по инвалидности 2 группы
Тема вопроса - выплата по инвалидности 2 группы сотруднику МВД. Какие денежные выплаты ( компенсации, премии,льготы, надбавки и т.д.)положены сотруднику МВД ныне полиция, при уходе на пенсию по 2 группе инвалидности. Как производится оплата 2 группы инвалидности сотрудникам МВД?
08 февраля 2014, 08:42, вопрос №361410, Юрий, г. Красный Сулин
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016