Как менять бракованный фасад мебели, если продавец отказывается?

Купили кухню и через пару месяцев фасады расклеялись.продавец сказал что это брак но менять на новые не хочет ,а предлагает забрать и переклеить,так как мебель делалась под наши размеры. Но бракованные после ремонта не хочется.чеки и гарантийный талон у нас на руках.можем ли мы потребовать именно новые фасады и как это сделать если продавец отказывается?

, Сергей, г. Таганрог
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо направить в адрес производителя (Продавца) претензию с требованием о замене либо о возврате денежных средств, в случае, если продавец (изготовитель) отказывается в добровольном порядке исполнять обязательства необходимо произвести независимую экспертизу и обратиться в суд за защитой своих прав как потребитель.