8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как менять бракованный фасад мебели, если продавец отказывается?

Купили кухню и через пару месяцев фасады расклеялись.продавец сказал что это брак но менять на новые не хочет ,а предлагает забрать и переклеить,так как мебель делалась под наши размеры. Но бракованные после ремонта не хочется.чеки и гарантийный талон у нас на руках.можем ли мы потребовать именно новые фасады и как это сделать если продавец отказывается?

06 апреля 2016, 07:49, Сергей, г. Таганрог
Иван Тверитин
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо направить в адрес производителя (Продавца) претензию с требованием о замене либо о возврате денежных средств, в случае, если продавец (изготовитель) отказывается в добровольном порядке исполнять обязательства необходимо произвести независимую экспертизу и обратиться в суд за защитой своих прав как потребитель.

06 апреля 2016, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступить, если продавец отказывается продать товар по цене, указанной на ценнике?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить, если продавец отказывается продать товар по цене, указанной на ценнике, заранее спасибо.
29 февраля 2020, 18:36, вопрос №2701031, Илья Белоусов, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право сделать возврат товара, если продавец отказывается?
Здравствуйте! Я купил сегодня кофту в интернет магазине на авито, но когда приехал домой, понял, что эта кофта мне мала. Имею ли я право сделать возврат, если продавец отказывается от него? Напомню это авито магазин
15 января 2020, 20:30, вопрос №2647799, Алексей Федулов, г. Домодедово
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается принять товар обратно?
Что делать, если продавец отказывается принять товар обратно, так как истекло 2 недели, хотя в гарантийном листу написано, что гарантия действует 1 год
10 января 2020, 14:06, вопрос №2641673, Люция Мамутина, г. Новочебоксарск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывается делать возврат наличными средствами?
Добрый день, пожалуйста, подскажите. Что делать, в случае, если продавец отказывается возвращать деньги наличными или на расчетный счет дочери. Заставляет открыть Свой расчетный счет в банке. Я оплачивал услугу наличными. Потом выяснилось, что по ошибке продавца оплатил большую сумму, чем должен был. Теперь разницу в деньгах они говорят могут вернуть только на мой личный расчетный счет...
07 ноября 2018, 08:02, вопрос №2158790, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается предоставить на подмену схожий по функционалу телефон?
У меня сломался телефон,он на гарантии,рукаводствуясь законом о защите прав потребителей,продавец обязан выдать на временное пользование мне такой же по функционалу телефон,пока мой будет в ремонте,что делать если продавец отказывается дать обменный телефон с таким же фунционалом,и даёт простой кнопочный сотовый?как пишется претензия?
12 августа 2018, 14:32, вопрос №2076525, Сергей, г. Сосногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016