8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность предоставления выходного за праздничные дни

Здравствуйте. Работаю в меторополитене по сменному графику (день/ночь).

В мае рабочие смены выпадают в праздничные дни в ночь.

Администрация ставит в графике выходные в эти смены. В связи с этим я теряю доплату за работу в ночную смену и доплату за работу в праздничный день.

Прошу разъяснить правомерность действий администрации (по возможности со ссылками на соответствующие статьи ТК).

С уважением, Елена.

06 апреля 2016, 07:44, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В вашем случае, администрация ваши права не ущемляет и действует без нарушения трудового законодательства.

06 апреля 2016, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
12 июня в выходной праздничный день директор обязал пройти периодический медосмотр
Я работаю в школе. 12 июня в выходной праздничный день директор обязал пройти периодический медосмотр. В этот день в школе будут находиться врачи из платной клиники для проведения медосмотра. С 1 июня я нахожусь в отпуске. Но медосмотр собираюсь пройти. Вопрос - имею ли право на дополнительный выходной день и продление отпуска на один день в связи с тем, что в праздничный день организован работодателем медосмотр сотрудников школы. Спасибо
10 июня 2020, 04:16, вопрос №2797122, Лиана, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Работодатель даёт не 14 дней, а 11, ссылаясь на то что у меня были законные выходные, праздничные дни и использована часть основного оплачиваемого отпуска
Здравствуйте! Я работаю в медицинском учреждении, провизор. Согласно трудовому договору, заключённому с работодателем мне предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней за фактически отработанное время. Работодатель даёт не 14 дней, а 11, ссылаясь на то что у меня были законные выходные, праздничные дни и использована часть основного оплачиваемого отпуска. Уточню - больничный не брала, дни за свой счёт тоже. Как быть в данной ситуации?
18 мая 2020, 09:26, вопрос №2775102, Светлана, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Уголовное право
Считаются ли выходные, праздничные дни при вступлении приговора в законную силу, или только рабочие дни?
Считаются ли выходные, праздничные дни при вступлении приговора в законную силу, или только рабочие дни?
06 мая 2020, 09:57, вопрос №2764359, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работа беременной в выходной праздничный день
Добрый день. Беременность 26 недель, работаю по современному графику 3 дня в неделю ( С понедельника по среду) полный рабочий день, понедельник 6 ноября 2017 года выходной праздничный день , но одно отделение офиса работает в этот день причем полный рабочий день. Имеет ли право работодатель заставить меня работать в этот день ссылаясь на то что в заявлении на сокращение рабочей недели у меня прописаны рабочие дни понедельник-среда? Спасибо.
01 ноября 2017, 07:12, вопрос №1798352, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я настаивать на оплате выходных/праздничных дней и переработки в соответствии с КЗоТ?
Здравствуйте! Моя проблема: По производственной необходимости работал выходные/праздничные дни без оплаты. Работодатель предоставил двойной оплачиваемый отгул, мотивируя тем, что "нет денег". Насколько законны действия работодателя и могу ли я настаивать на оплате выходных/праздничных дней и переработки в соответствии с КЗоТ? Спасибо за помощь.
09 июня 2016, 09:51, вопрос №1279403, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016