Школа угрожают финским консульством, если папа не приедет в школу с другой страны?

Добрый день , у меня к вам вопрос. В школу вызывают отца , который живёт в ЕС , угражают финским консульством , если папа не приедет в школу с другой страны. Что делать ?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Школьный Беспредел Добрый день, у меня к вам вопрос. В школу вызывают отца, который живёт в ЕС, угражают финским консульством, если папа не приедет в школу с другой страны. Что делать?
Эдуард

Можно ничего не делать. Подобный «вызов» не носит обязательный характер. Представлять интересы ребенка может любой родитель, поэтому требовать явки второго родителя школа не вправе. Угроза «финским консульством» непонятна и не имеет законных оснований. Больше похоже обычным запугиванием с непонятными целями (ну или в вопросе указана не вся информация).