8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа угрожают финским консульством, если папа не приедет в школу с другой страны?

Добрый день , у меня к вам вопрос. В школу вызывают отца , который живёт в ЕС , угражают финским консульством , если папа не приедет в школу с другой страны. Что делать ?

06 апреля 2016, 07:13, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Школьный Беспредел Добрый день, у меня к вам вопрос. В школу вызывают отца, который живёт в ЕС, угражают финским консульством, если папа не приедет в школу с другой страны. Что делать?
Эдуард

Можно ничего не делать. Подобный «вызов» не носит обязательный характер. Представлять интересы ребенка может любой родитель, поэтому требовать явки второго родителя школа не вправе. Угроза «финским консульством» непонятна и не имеет законных оснований. Больше похоже обычным запугиванием с непонятными целями (ну или в вопросе указана не вся информация).

06 апреля 2016, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Угрожают родителям что если сам не прилечу, как прилечу - срок реальный дадут
138 УК РФ, нарушение тайны переписки ч2. До возбуждения покинул страну., сейчас пришли с обыском. Какие могут быть последствия? Угрожают родителям что если сам не прилечу, как прилечу - срок реальный дадут
01 августа 2020, 06:36, вопрос №2833509, Павел, г. Москва
17 ответов
Семейное право
Могу ли я подать на пенсию, если папа не был записан в моё свидетельство рождения?
Здравствуйте, папу я не знала с самого детства и не общалась с ним , потом он приехал когда мне было лет 10-11 и я стала общаться с ним и поддерживать связь он мне помогал , ну потом я не могла ему дозваниваться и поехать к нему не могла так как он жил в другом городе . Потом позвонили его родственники и сказали что он умер . С его родственниками я связь не поддерживаю . А в данный момент мне надо идти учиться , а денежных средств не хватает на дальнейшую учёбу. Могу ли я подать на пенсию , если папа не был записан в моё свидетельство рождения? У меня только его отчество. И с родственниками его я связь не поддерживаю
26 мая 2020, 13:15, вопрос №2783897, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Что может быть, если я не приеду?
26 мая 2020 будет полгода со дня смерти отца.У нас приватизированная квартира по 1/4 доли на меня,маму и сестру и покойного папу.При вступлении в наследство обязательно ли моё присутствие ?Нахожусь территориально в г.Москва,а ехать нужно в Белгородскую область.В связи с само изоляцией, нет возможности приехать .Что может быть,если я не приеду?Долю отца хотим распределить на нас троих в равных долях.Спасибо.
14 мая 2020, 21:13, вопрос №2772203, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как встать на биржу труда, если я не закончила школу и официально нигде не работала?
Если я не закончила школу и официально не где не работала. Как мне встать на биржу труда? Это вообще возможно?
06 апреля 2020, 22:21, вопрос №2735197, Vasilina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли я пойти в школу на уборку территории, если я не хочу?
Обязана ли я пойти в школу на уборку теретории если я не хочу идти на эту уборку если эта уборка территории после моих 7 уроков
15 октября 2019, 07:46, вопрос №2549946, Елена, г. Черемхово
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016