8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги за эвакуацию машины?

Здравствуйте, мою машину эвакуировали из под знака инвалид, я не являюсь инвалидом, знака что работает эвакуатор не было. со штрафом я согласен, а за эвакуатор платить пришлось чтоб забрать авто. Правомерно ли поступили инспекторы эвакуировав мой авто

06 апреля 2016, 07:01, Алексей, г. Ижевск
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Инспекторы поступили правомерно, руководствуясь ст. 27.13 КоАП РФ.

Парковаться на местах предназначенных для автомобилей инвалидов запрещается.

В данном случае не важно, есть табличка, предупреждающая о том, что ведется эвакуация или ее не было.

Удачи!

06 апреля 2016, 09:15
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ижевск

вот же написано (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), данной таблички не было, соответственно нарушение?

06 апреля 2016, 14:05

Алексей, вы немного путаете. Знак парковки (6.4) с табличкой дополнительной информации «Инвалид» (8.17) не является запрещающим знаком. Это информирующие знаки. Ваше нарушение подпадает под часть 2 ст. 12.19 КоАП РФ. А в ст. 27.13 четко сказано, что при нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных, в том числе и вышеуказанной статьей применяется задержание транспортного средства.

Таблички, информирующие о том, что работает эвакуатор устанавливаются только под знаками 3.27, 3.28, 3.29 и 3.30. В том случае, если под этими знаками нет таблички, а вас эвакуируют, то это будет не законно.

06 апреля 2016, 17:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как при разводе вернуть свои деньги, накопленные до брака?
Добрый день. Вопрос такой. У мужа был долг перед судебными приставами 300000 рублей. Я заплатила за него своими накоплениями. Когда оплачивала долг мы еще небыли женаты. Есть квитанции сбербанка об оплате от моего имени. Могу ли я вернуть свои деньги - взыскать с мужа эти деньги через суд. С мужем планирую развод. И еще в браке была куплена легковая машина. На мои накопления до брака. Часть взята в кредит. Кредит на мне. Машина на муже. Оплата покупки машины через сбербанк онлайн от моего имени. Могу ли вернуть свои деньги при разводе? В браке куплена квартира по ипотеке. Как будет делиться при разводе? Ипотека на мне. Квартира на двоих. Спасибо
18 марта 2020, 10:56, вопрос №2716875, Анна, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне вернуть свои деньги за некачественные услуги по поиску авто для покупки?
Здравствуйте,по телефону только договорилась с подборкой машин. За 15000 Скинула 5000денег предоплату.Один вариант нашли,от нас на рассмотрение 250км. Начали уговаривать поехать.Попросили ссылку.Посмотреть,как выглядит машина.Спросила,сказал с кем договоренность только по телефону,в ДТП не участвовала?Он сказал нет.Лично сами решились позвонить хозяину, уточнить.Все таки дальняя дорога.Хозяин сказал,участвовала,и дверь поменяли...И я обратно звоню.Машина участвовала,он в ответ,но я ещё не смог созвониться с хозяином.Это как?В ответ,посмотрим по факту.Я была в шоке. В итоге отказались поехать.Больше вариантов не поступили.На следующий день до обеда,у него выключен был телефон.В обед только смогла дозвониться.Спросила, больше пока нет вариантов.Я после всего,уже потеряла доверию, нормально сказала.Давайте наш устный договор онулируем,верните мои деньги обратно.Дальше мы сами... Вот потом началось.Эти деньги не возвращается. Я почему? Якобы он искал,время терял. Но никаких вариантов нам не поступили. Потом,у меня нет обратно скинуть сбер.карта.На самом деле есть,я проверила по нимеру,обманул.Потом после много раз моего звонка, сказал в течение дня скину. В итоге и денег нет,и телефон не берёт! Посоветуйте пожалуйста,как мне вернуть свои деньги?
01 февраля 2020, 05:52, вопрос №2668402, Лилия, г. Казань
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я в данном случае вернуть свои деньги за авто?
Добрый вечер!подскажите могу ли я вернуть свои деньги что давала точнее добовляла на покупку мужу на машину это деньги были дикретные а сейчас мы не живём машина ему досталась ращводимся Ноя хочу вернуть свои деньги как мне это сделать
11 июня 2019, 16:56, вопрос №2394500, татьяна, г. Барнаул
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги за машину?
Здравствуйте! Купил автомобиль при оформление договора купли продажи собственника не было продавал ее знакомый. Поехал в гаи на учёт не ставят так как перебит номер двигателя и кузов сварен из двух частей. С августа месяца у дозователя дело не сдвинулось ни на шаг. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи, и вернуть свои деньги ?
04 апреля 2017, 15:42, вопрос №1596929, Евгений, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могу ли я вернуть свои деньги, если банк нарушил договор?
Добрый день! Меня зовут Илья. Моя подруга взяла кредит в Каспий банке на машину. И через некоторое время не смогла платить за кредит. После чего банк забрал машину! И поставил свои условия, если она хочет вернуть автомобиль то надо погасить задолженость в размере 25% от суммы. Я заплатил за нее в банке по своему удостоверению отдав свои деньги! После чего банк сказал что нужно 5 дней на подготовку документов , прошел месяц .После чего банк сообщает что вам отказали и машину возвращать не будут но могут вернуть если вы всю сумму погасите ! Теперь меня интересует могу ли я вернуть свои деньги так как в договоре написано что 3-ие лицо не может платить за заемщика если нету его письменого разрешения. Которого не было я просто пришел и оплатил за нее!
07 марта 2016, 09:42, вопрос №1171288, Илья,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016