Как вернуть внесенный аванс в случае, если товар не привезут?

доброго времени.заказала газовую плиту. на словах продавец заверил что привезут в течение пяти суток. внесла аванс.выдали товарный чек, в котором указан товар, его полная стоимость,мой аванс, и остаток который необходимо выплатить.плюс печать ИП с ФИО директора. как мне вернуть аванс ,в случае если товар не привезут?

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
мой аванс, и остаток который необходимо выплатить.плюс печать ИП с ФИО директора. как мне вернуть аванс, в случае если товар не привезут?
Анастасия

Напишите им претензию и в ней потребуете вернуть вам аванс. ЕЕ вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед

в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.Претензию следует писать
в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.