Какой штраф, если я получила ВНЖ и не зарегистрировалась по месту жительства в положенный срок?

я получила вид на жительство. в течении 7 дней не смогла зарегистрироваться, так как только через два месяца получу право собственности на долю жилья, Что мне грозит за такую просрочку?

, Вера, г. Нарьян-Мар1
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Вера, здравствуйте.
Если Вы не успевали зарегистрироваться по месту жительства, необходимо было в 7-дневный срок зарегистрироваться по месту пребывания.
Ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях: наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В силу малозначительности нарушения скорее всего, будет наложен только штраф.