Здравствуйте, Дмитрий! Если оплаченный вами штраф относится к тому же постановлению полиции, повторно платить его не нужно. При фактическом исполнении требования исполнительное производство подлежит окончанию по п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Сначала сравните УИН, номер и дату постановления полиции с данными в чеке. Если штраф один и тот же, но в платеже указан неверный УИН, обратитесь в банк или иной сервис, через который платили, с требованием уточнить сведения об оплате в ГИС ГМП. Именно такой порядок рекомендует Федеральное казначейство.
Приставу направьте заявление об окончании исполнительного производства, приложив постановление полиции, чек и подтверждение банка об уточнении платежа. Такое заявление рассматривается в десятидневный срок по ст. 64.1 Закона № 229-ФЗ. Если пристав откажет даже после подтверждения, отказ можно обжаловать старшему судебному приставу либо в суд в течение 10 дней по ст. 121-122 Закона № 229-ФЗ.
Буду рад, если вы оставите оценку моему ответу, если он был полезен.