Может ли быть оспорен договор дарения после смерти дарителя?

в 2009 году, мой дедушка по договору дарения подарил мне квартиру, на момент сделки мне было 14 лет и поэтому моим представителем был отец. до настоящего времени в квартире проживал мой дед, но налоги и кварплату мы платили исправно, дед умер в марте этого года и я как собственник хотела въехать в свое жилье,обнаружила что документы на право собственности похищенны моей тетей на просьбу вернуть ответила грубым отказом, у меня такой вопрос может ли моя тетя оспорить дарственную.? и куда мне следует обратиться?

, ольга, г. Киселевск
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Ольга добрый день, я так понимаю под термином документы на право собственности вы подразумеваете дарственную?

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Право собственности на Вас зарегистрировано? В свидетельстве о собственности кто является собственником?

Поскольку одного договора недостаточно, необходимо было право собственности зарегистрировать.

Если по документам собственником квартиры являетесь Вы, то Вашей тети оспорить дарственную будет сложно, если только не докажет, что дедушка на момент совершения сделки не понимал значение своих действий.