8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько праздничных дней прибавляется к отпуску?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-я выхожу в отпуск на две недели с 25 апреля 2016 года по 9 мая 2016 года.Сколько праздничных дней прибавляется к отпуску?

06 апреля 2016, 04:14, Ирина, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Ваш отпуск на количество праздничных дней увеличится

15 апреля 2016, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать при угрозе увольнением из-за несогласия с отменой праздничных дней к отпуску?
Отменили праздничные дни к отпуску, при не согласии угрожают увольнением. ОАО РЖД Красноярска P.S какой длины вам нужен текст?
12 января 2019, 18:20, вопрос №2222333, катя правда, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
На сколько календарных дней рассчитывается отпуск?
Добрый день! Нужна ваша консультация написала заявление на отпуск с 04 мая по 13 мая включительно вопрос 1. на сколько календарных дней рассчитывается отпуск 2.и какого числа мне выходить на работу (учитывая что 9 мая праздничный день. 3. правомерно ли что бухгалтер заставила меня написать дополнительно заявление на отпуск с 14 мая на 3 календарных дня, так как я вышла на работу 17 мая
08 июня 2016, 06:54, вопрос №1278210, Наталия Николаевна, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Добавляется ли региональный праздничный день к отпуску?
Я хотела бы узнать, добавляется ли региональный (не федеральный) праздничный день к отпуску? Спасибо!
01 октября 2015, 10:49, вопрос №992984, татьяна, г. Нальчик
2 ответа
Защита прав работников
Прибавка праздничных дней к отпуску
Здравствуйте! У меня отпуск с 3 мая по 6 июня, сколько праздничных дней мне прибавят к отпуску и за счет каких дней это произойдет? Спасибо!
23 апреля 2015, 17:45, вопрос №815972, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Праздничные дни
Здравствуйте. В этом году 23 февраля попал на воскресенье и его перенесли на 13 июня. Я оформила отпуск с 16 мая. 12 июня - праздничный день и отпуск продляется на этот день. Но 13 июня тоже нерабочий день. Т.Е. мой отпуск должен пролиться ещё на один день? Мне в бухгалтерии сказали, что к отпуску прибавляются только праздничные дни, отмеченные в календаре красным цветом. А 13 июня в календаре не красного цвета и поэтому этот день к отпуску не прибавляется. Правильно ли это? Спасибо за ответ.
06 июня 2014, 19:34, вопрос №470718, Шибанова Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016