8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли подпись в паспорте совсем не соответствовать действительности?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,при обмене паспорта в 20 лет,я подписала его старой подписью,т.к. мне не разрешили подписать новой. Можно ли мне в дальнейшем подписываться новой подписью?

06 апреля 2016, 03:58, Мария, г. Барнаул
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день. Конечно можете. Исключения составляют лишь те случаи когда Вас просят обязательно расписаться так, как в паспорте.

06 апреля 2016, 04:36
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!

06 апреля 2016, 10:29
Спасибо большое!
Мария

Не за что. Всех благ

06 апреля 2016, 10:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
44 ФЗ Проект не соответствует действительности
Добрый день! Выиграли конкурс на Оснащение общественных территорий системами видеонаблюдения. В конкурсной документации было указанно, что работы ведутся по сметам, приложенным в документации аукциона. Также был проект на работы — Часть которых была выполнена ранее (другим подрядчиком). Был написан официальный запрос: «Просим разъяснить, почему в смете нет всего оборудования, которое необходимо по проекту. Поставщик должен установить оборудование, перечисленное в смете или в проекте? Так же в смете нет части работ, например сварки оптики и монтажа шкафов. Эти позиции в смете скрыты. Они должны выполняться в рамках настоящей закупки?» Разъяснения Заказчика: В аукционной документации представлены выборки из локальных смет. В п. 1 технического задания (приложение №1 к аукционной документации) Заказчиком определено, что Подрядчик обязуется выполнить работы в соответствии с объемами работ, указанными в выборках из локальных смет. В выборках из локальных смет нет всего оборудования, указанного в проекте, по причине того, что часть работ по представленной проектной документации была выполнена в 2019 году. В случае, если в сметной документации отсутствует некоторая часть работ, которая предусмотрена проектом, выполнять данные работы не требуется. По факту начала работ Заказчик объявил, что будет принимать нас будет Строительный Контроль, грозится что не примет если не будет соответствовать проекту. 1) Нами было выявлено, что нет электричества на объекте и интернета В проекте об этом не указанно и в сметах нет. Заказчик и экспертная организация требует это от нас (Грозит что Вы не сдадитесь Вам нужно показать работоспособность системы) 2) Не хватает оборудования, которое есть в проекте и необходимое также для работоспособности нашей системы. 3) Заказчик просит все согласовать и прислать цены на оборудование для согласования указанные нами в 1 частях заявки — Мы предоставили аналоги оборудования и написали запрос на его согласование на официальную почту, указанную в договоре. (Заказчик уже 1-2 недели не даёт нам ответ) _______________________________________________________ 1) Хочу спросить, как нам увеличить сроки работ? 2) Как написать запрос -объяснить заказчику, что полностью систему мы не можем проверить т.к. нет электричества — интернета — оборудования для окончательной настройки и проверки системы, что согласование оборудования длится 1-2 недели… Со своей стороны мы начали выполнять монтажные работы и поставку оборудования, т.к. осталась одна неделя до сдачи. Выполнить проверку системы не является возможной т.к. проект не соответствует действительности, и я не понимаю, как сдавались прошлые работы по проекту. Наша позиция — мы делаем всё правильно, идём на контакт с заказчиком. Сроки истекают… Как нам защитится юридически правильно, чтобы потом не подали на нас в фас т.к. заказчик явно не хочет, чтобы мы сдались.
24 августа 2020, 08:04, вопрос №2847990, Андрей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имею ли я право не подписывать трудовой договор, в котором указаны все условия не соответствующие действительности?
Добрый день!!! Подскажите, имею ли я право не подписывать трудовой договор, в котором указаны все условия не соответствующие действительности? Работодатель сказал это формальность и менять ничего не будет. Запись в трудовой книжки есть. И могу ли меня уволить, что не подписала договор?
08 января 2017, 13:17, вопрос №1493360, Олеся, г. Калуга
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть телефон, если заявленные продавцом характеристики не соответствуют действительности?
Купил сотовый телефон ZTE, при этом подробная инструкция о технических характеристиках и правилах эксплуатации отсутствует, есть лишь крошечная инструкция как вставить сим карту. Характеристики заявленные продавцом не соответствуют действительности. Батарея и суток не держит, зарядили вечером, к 17.00 следующего дня батарея села. Аккумулятор совсем слабый. срок пользования телефона 36 часов. По телефону практически пожилой человек не разговаривал (1-2 звонка). Сдал телефон на экспертизу, объяснил причину, просил провести экспертизу в моем присутствии, никто не позвонил, дали формальный ответ, что все нормально. Возвращать деньги или поменять на другую модель отказались. Каким законом регламентируется наличие инструкции о правилах эксплуатации на русском языке? На какие нарушения еще могу сослаться.
05 января 2017, 18:25, вопрос №1491672, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Информация на сайте в интернет магазине не соответствует действительности. Вместо фирменного товара доставили подделку
Добрый день! Сделала в интернет-магазине заказ на 5 упаковок насадок для электрических зубных щеток. В наименовании товара на сайте указано: Насадки Braun Oral-B Precision clean SB-20A эконом, 4 шт. Бренд: Braun. Описание: Наш интернет-магазин рад предложить Вашему вниманию насадки для электрических зубных щеток Braun Oral-B Precision Clean класса эконом. Обычно насадки Oral-B упакованы в фирменную коробку, имеют наименование бренда. Мне же привезли насадки в упаковке, не соответствующей фирменной, без указания производителя Braun, без обозначения Oral-B на самих насадках, кроме того насадки отличаются по качеству от фирменных и тяжело прикрепляются к фирменной щетке. В телефонном разговоре с менеджером мне объяснили, что насадки эконом класса, они не относятся к бренду Braun Oral B , но подходят к вышеупомянутым щеткам. Предложили приехать к ним в офис и решить данную проблему. Но у меня сомнения, что насадки поменяют на настоящие или вернут деньги, так как зубные щетки относятся к товарам, которые нельзя обменять или вернуть. Однако я считаю, что информация на сайте вводит в заблуждение и не соответствует действительности. Если бы я знала, что мне привезут подделку, а не фирменные насадки, я бы на стала заказывать на данном сайте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и на что ссылаться, если магазин откажется возвращать деньги?
05 декабря 2014, 11:09, вопрос №642742, Инна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Распространенные сведения в газете не соответствуют действительности
В "Российсой газете" от 08.04.2010г.№74,директор департамента соцзащиты О.Самарина,перед празднованием 65летия Победы,отвечая на вопрос кор.газеты,конкретно на вопрос организациий сирот ВОВ,ответила......"Более того,они(дети) проходят по ряду параметров как семьи погибших участников ВОВ,пользуются определенными льготами." На самом деле ни по каким параметрам,мы не проходим как члены семей погибших и не пользуемся никакими льготами. Я,подала иск в Тверской суд г.Москвы, "О признании недействительных сведений,нарушающие неимущественные права гражданина,распрастраненных в средствах массовой информации и опровержении этих сведений." В суде я,присутсвовать не могла(пенсионер,инвалид 3гр).Суд я,проиграла(мотивировка,что эти сведения не порочат мою честь,достоинство и деловую репутацию).Но ведь в иске я,не просила материальную компенсацию,не заявляля,что сведения порочат мою честь и т.д. Я,только требовала,Обязать ответчика распространенные раннее сведения опровергнуть,т.к. они не соответствуют действительности. Ответьте,пожалуйста имеет ли право гражданин требовать опровержение недействительных сведений,нарушающих неимущественные права гражданина? Просто опровержения т.к. я,доказала суду,что сведения распространенные в газете действительно не соответствует истине.Или чиновники имеют право не отвечать за свои слова? Суважением Аксенова Вера Вениаминовна.
17 мая 2012, 16:05, вопрос №7621, вера вениаминовна аксенова, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016