8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право требовать проверку качества или меня вводят в заблуждение?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у мен телефон сломался уже три раза, два из которых ему меняли "внутренности" теперь гарантия кончилась и пошла продленная из за ремонтов. Но в проверке качества отказывают, телефон снова сломался ссылаясь на то что якобы после основной гарантии только по усмотрению продавца проводится проверка качества.

Имею ли я право требовать проверку качества или меня вводят в заблужение?

Заранее большое спасибо!

06 апреля 2016, 03:56, Александр, г. Курган
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Согласно ч. 3 ст. 20 указанного закона в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

Вас вводя в заблуждение. Вы имеете право требовать проверки качества

06 апреля 2016, 04:29
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Курган

Огромное Вам спасибо!!! Мое настроение значительно улучшилось!)

Слов нет чтобы выразить как я Вам благодарен!!!

Не покупайте телефоны в евросети, сервис там позорный!) Сам в сервисе эльдорадо работаю такого никогда небыло!)

Еще раз огромное спасибо!)

06 апреля 2016, 04:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Имеет ли право на проверку Роспотребнадзор, если ИП работает меньше двух лет?
Здравствуйте.Меня зовут Бужинская Тина.Я зарегистрировала ИП в ноябре 2015 года.24 октября предварительно позвонив по телефону пришла поверка Роспотребнадзора.У меня вопрос такой-имеет ли право на проверку Роспотребнадзора если я проработала меньше двух лет?Проверка была внеплановая.Торжок,Тверская область.Спасибо
31 октября 2017, 18:13, вопрос №1797915, Тина, г. Торжок
1 ответ
Административное право
Имеют ли право при проверке поднадзорного, настаивать на прохождении алко или нарко теста?
Имеют ли право при проверке поднадзорного по месту жительства после 22 00 предлогать или настаивать на прохождении алко теста или нарко теста?
06 февраля 2016, 11:17, вопрос №1131954, Вячеслав, г. Ярцево
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать оплату и процент за неправильно посчитанную кассиром сумму кредита?
взяла деньги под процент,оплатила вовремя,но меньше чем заявленная сумма изначально,так посчитала кассир.думала бонус какой-то.Квиток на руках,через месяц -звонок,требуют оплатить разницу в сумме и еще процент просрочки.имеют ли право требовать с меня оплату и проценты в придачу,так как сами были не внимательны и меня ввели в заблуждение?
16 декабря 2015, 19:27, вопрос №1075070, наталья, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право требовать с меня возмещение недостачи в кассе?
Здравствуйте. Я работаю в банке. Пр невыясненных обстоятельствах у меня обнаружилась недостача. В ходе разбирательства, не кто, не чего не нашел. К тому же камеры в кассовом узле не было,поэтому разбирательство было неполноценным.теперь с меня требуют возмещение этой недостачи. Имеют ли право требовать эти деньги с меня? или же возмещение может быть только после суд. разбирательства?
09 ноября 2015, 05:18, вопрос №1033482, Лиза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право требовать переплату
Я нахожусь в декретном отпуске 1 год и 4 мес в феврале 2014 года мне пришло денежное довольствие, хотя по документам я уже в декрете, документы поданы современно, теперь с меня ЕРЦ требуют возврата перевыплаты. Имеют ли право требовать возврат? Если да, то в каком размере? И с чего с детского пособия или с денежного довольствия?
30 января 2015, 13:46, вопрос №708307, Людмила,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016