Штраф ГИБДД не оплатил. Что мне грозит, если остановят?

восемь месяцев назад были выписаны два штрафа на 1.5 и 3000р после этого авто было в ремонте. сейчас штраф еще не оплачен.

, Евгений, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Так, помимо штрафа за ПДД вам придётся выплатить ещё один, но уже в двойном размере к невыплаченной сумме. Кроме того, если штраф так и не будет погашен, к вам, вероятно, применят и другие санкции: до 50 часов обязательных работ, за границу выехать вы также не сможете, административный арест на 15 суток. Последняя мера, то есть административный арест, не может быть применена, если нарушение зафиксировано при помощи средств фотовидеофиксации.Источник: pravo-auto.com/srok-oplaty-shtrafa-gibdd/