8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть срочный трудовой договор?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я работаю по срочному договору. Срочный договор заканчивается 08.04.16 мне предлагают написать заявление на увольнение. Как правильно поступить?

06 апреля 2016, 03:03, Дарья, г. Кемерово
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемая Дарья! В соответствии с положениями статьи 79 ТК РФ —

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О
прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия
работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три
календарных дня до увольнения,
за исключением случаев, когда истекает
срок действия срочного трудового договора, заключенного на время
исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего
работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение
определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода
(сезона).

исходя из изложенного, заявления писать не нужно)

Удачи!

06 апреля 2016, 03:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.
06 ноября 2020, 16:42, вопрос №2905100, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор?
Может ли работодатель расторгнуть срочный трудовой договор с временным работником ,заключенный на время отсутствия основного работника,если в срок указанный в договоре основной работник не выходит. Кому в первую очередь должны предложить постоянное место?
25 июня 2019, 23:07, вопрос №2412760, Ольга, г. Венев
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я досрочно без отработки расторгнуть срочный трудовой договор на 1 месяц без трудовой?
Могу ли я досрочно расторгнуть срочный трудовой договор ,без отработки?Договор оформлялся на 1 месяц,без трудовой.
07 июля 2018, 14:25, вопрос №2046261, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Как правильно расторгнуть срочный трудовой договор и предусмотрена ли отработка?
Работаю по срочному трудовому договору до 26.04.18г вопрос 1.надо ли писать заявление на увольнение ? 2.придется ли отрабатывать 2 недели ?
25 апреля 2018, 06:47, вопрос №1978229, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно расторгнуть срочный трудовой договор и каковы сроки отработки?
Здравствуйте. Работаю на ИП в ресторане быстрого обслуживания, работник зала (официант). Был заключен срочный трудовой договор на 3 месяца лета со 2 июня 2017 по 30 августа 2017 года. ЗП 2 раза в месяц. Проработала месяц и теперь хочу уволиться. Как правильно написать заявление на увольнение, на кого писать? На ИП? И за сколько я должна подать заявление на увольнение? за 2 недели?
27 июня 2017, 09:25, вопрос №1679601, Светлана, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016